М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ruslan0320
Ruslan0320
17.09.2021 17:17 •  Математика

25×25=? 45×45=? кто ответит правильно тому

👇
Ответ:
625 . 2,025
шо да?
4,4(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pentianоs
Pentianоs
17.09.2021
Задача 1.
пусть вторая сторона треугольника - x дм, тогда первая - x/3 дм, третья (х/3 -2,3). Периметр - это сумма длин всех сторон. Составим уравнение
х+х/3+(х/3-2,3)=10,8
х+х/3+х/3=10,8+2,3
х+х/3+х/3=13,1 (умножим обе части уравнения на 3)
3х+х+х=39,3
5х=39,3
х=7,86 дм - это вторая сторона, тогда первая сторона 7,86:3 = 2,62 дм, а третья сторона 2,62 -2,3 = 0,32 дм
ответ: 7,86 дм, 2,62 дм, 0,32 дм
Задача 2.
Пусть х гр. - стоимость 1 кг печенья, тогда (х+5,2) гр. - стоимость 1 кг конфет.
Составим уравнение:
12*x=8 *(х+5,2)
12x-8x=41,6
4x=41,6
x=10,4  гривны стоит 1 кг печенья, тогда
1 кг конфет стоит 10,4+5,2 = 15,6 гр.
ответ: 10,4  гривны стоит 1 кг печенья, 1 кг конфет стоит 15,6 гр.
4,6(12 оценок)
Ответ:
Альба294
Альба294
17.09.2021

Відповідь:

а)27.5 (роздилить)

б)3 час.

в)230 деталей в сутки.

г)90 страниц они прочитают вместе за 3 дня

Покрокове пояснення:

а)110 роздилить на 4.

будет 27.5

б)360 роздилимо на 120 будет 3. (Час.)

в)1150 роздилить на 5 будет 230 в день.

г)

Мария читает в сутки 20 страниц, а старшая сестра  В 2 раза меньше, получаеться

20   поделить на 2=10 (страниц) - Старшая Сестра читает в сутки 10 страниц.

Сколько страниц они прочитают вместе за 3 дня?

20 умножем на 3 будет 60.

10 умножем на 3 будет 30

60 плюс 30 будет 90 страниц.

4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ