2 карандаша и 2 тетради стоят 34 руб. Тогда вдвое больше 4 карандаша и 4 тетради стоят 34*2 = 68 руб По условию 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб. 68 руб и 54 руб отличаются стоимостью одной тетради
Одна тетрадь стоит 68 - 54 = 14 руб Две тетради стоят 14 * 2 = 28 руб Два карандаша стоят 34 - 28 = 6 руб Один карандаш стоит 6 : 2 = 3 руб Шесть карандашей стоят 3 * 6 = 18 руб Пять тетрадей стоят 14 * 5 = 70 руб 70 + 18 = 88 руб
Вчера я пришел(а) со школы уставший(ая), но пересилив свою усталость я сел(а) делать домашнюю работу которую задали... Смотря в окно за которым падают белые хлопья, я и не заметила как сделала все уроки... Вот уже вечер и я пошла чистить зубы и ложиться спать. На следующий день была прекрасная погода и после школы я решила погулять. Уроки тянулись долго, но не смотря на это настроение было на высоте... Прийдя со школы я быстренько оделась потеплее и вышла. Направилась в парк. На следующий день я спала до обеда так как был выходной. Договорившись с подругами мы пошли спокататься на горке. Так и мой день.