Пошаговое объяснение:
ОТВЕТЫ
van gogh.
Мастер (2298)
0/0
Пусть х - яблоки, у - груши
х кг + у кг = 275 тг
4у кг - 3х кг = 50 тг
Выражаем х в первом уравнении.
х кг = 275 тг - у кг
4у кг - 3х кг = 50 тг
Подставляем х из первого уравнения во второе.
4у кг - 3*(275 тг - у кг) = 50 тг
4у кг - 825 тг + 3у кг = 50 тг
7у кг = 875 тг
у кг = 125 тг
Подставим получившийся у в первое уравнение.
х кг + у кг = 275 тг
х кг + 125 тг = 275 тг
х кг = 150 тг
ответ: 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш - 125 тг
Источник: Всё подробно, как я люблю :)
2) 10 : 2 = 5 ( см ) сумма длины и ширины
3) 5 - 3 = 2 ( см ) ширина
ОТВЕТ 2 см ( или 20 мм )