1. Определим сколько рублей заплатят за покупку 200 граммов конфет цена которых 250 рублей за 1 килограмм.
250 / 1000 * 200 = 50 рублей.
2. Найдем стоимость 500 граммов таких же конфет.
250 / 1000 * 500 = 125 рублей.
3. Узнаем сумму, которую надо заплатить купив 200 грамм конфет по цене 125 рублей за килограмм.
125 / 1000 * 200 = 25 рублей.
4. Вычислим сколько будут стоить 500 грамм таких же конфет.
125 / 1000 * 500 = 62,5 рублей.
ответ: Стоимость конфет составит 50 и 125 рублей, 25 и 62,5 рублей.
Пошаговое объяснение:
-0,3х-1,2+4,7=4х-3,5-6х+3,6
-0,3х-4х+6х=3,6-3,5-4,7+1,2
1,7х=-3,4
х=-3,4:1,7
х=-2