М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АлёнаKet234
АлёнаKet234
11.12.2022 10:10 •  Математика

0,3(х+4)+4,7=0,5(8*х-7)-1,2(5*х-3) с решением ^ ^

👇
Ответ:
gri6anja20021
gri6anja20021
11.12.2022
-0,3(х+4)+4,7=0,5(8*х-7)-1,2(5*х-3)
-0,3х-1,2+4,7=4х-3,5-6х+3,6
-0,3х-4х+6х=3,6-3,5-4,7+1,2
1,7х=-3,4
х=-3,4:1,7
х=-2
4,5(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SuperFox9472
SuperFox9472
11.12.2022
Пусть х - время выполнения заказа одновременно 1-м и 3-м станками.
Тогда условие можно сформулировать так: х+2 (2-й станок)+4 (4-й станок)=8. Аналогично для других вариантов работы станков: х+4 (4-й станок)=9,6 и х+2 (2-й станок)=12. Выразим из последних двух уравнений 2-й станок (12-х) и 4-й станок (9,6-х). Подставим оба станка в самое первое уравнение, где все четыре станка выполняют работу за 8 часов, получаем: х+(12-х)+(9,6-х)=8. Отсюда х=13,6. А это и есть искомое время (см. начало, что мы брали за х).
4,5(63 оценок)
Ответ:
spark74
spark74
11.12.2022

1. Определим сколько рублей заплатят за покупку 200 граммов конфет цена которых 250 рублей за 1 килограмм.

250 / 1000 * 200 = 50 рублей.

2. Найдем стоимость 500 граммов таких же конфет.

250 / 1000 * 500 = 125 рублей.

3. Узнаем сумму, которую надо заплатить купив 200 грамм конфет по цене 125 рублей за килограмм.

125 / 1000 * 200 = 25 рублей.

4. Вычислим сколько будут стоить 500 грамм таких же конфет.

125 / 1000 * 500 = 62,5 рублей.

ответ: Стоимость конфет составит 50 и 125 рублей, 25 и 62,5 рублей.

Пошаговое объяснение:

4,6(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ