М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
avangardstroic
avangardstroic
31.01.2022 21:41 •  Математика

Саду посадили 96 яблонь а слив на 64 дерева и меньше ва в большую бочку входит 12 ведер воды а в маленькую в 3 раза меньше из каждой бочки взяли по 3 ведра воды составь по нему разлтчные выражение

👇
Ответ:
kostf2003
kostf2003
31.01.2022
Задача 2
 1) 96-64=32(д)- сливы
 2) 96:32=3(р) - во столько больше
 ответ: яблонь больше чем слив в 3 раза
4,4(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
cuprinainna
cuprinainna
31.01.2022
Сначала надо перевести 6 детей. ОДИН РЕБЁНОК ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ чтобы переправить лотку назад.когда 6 детей будут переправлены на другой берег. один из шести детей вернётся с лодкой назад. один взрослый переправляется на другой берег и остаётся там.а лодку перевозит обратно один из 5 детей. и так до тер пор пока не будут переправлены все взрослые.15 детей на одном острове а на другом все 5 взрослых. теперь дети переправляются по 2 человека. по одному ребёнку возвращаются обратно .и так до тех пор пока не будут переправлены все дети.
4,6(96 оценок)
Ответ:
Русской гражданской печати XIX – начала XX века многие слова, связанные с  церковной тематикой, начинались прописной буквой. Яков Карлович Грот (Русское правописание, СПб., 1885) указывает, что  с большой буквы пишутся «имена трех лиц Божества и высших существ, составляющих предмет религиозного почитания христиан: Бог, Господь,Творец, Всевышний Богородица, Святой Дух, Св. Троица и т. п.; также слова: Провидение, Промысл, Небо,Церковь в духовном смысле» (Здесь и далее дореволюционные издания цитируются в современной орфографии. –Ред.).

Однако в церковной печати на церковнославянском языке прописная буква в начале таких слов не использовалась; вместо нее над словом ставился надстрочный знак – титло.  «Прописные (большие) буквы в изданиях церковной печати… ставятся в начале книги или ее отделов (в начале красной строки). Но в середине предложений все слова, не исключая и собственных имен, пишутся (согласно постановлению Св. Синода) со строчных букв» (Д. Д. Соколов. Справочная книжка по церковно-славянскому правописанию. СПб., 1907).

Словари и справочники советских времен предписывали писать со строчной буквы практически все слова, связанные с религией. Своеобразное исключение было сделано для «названий культовых книг»: рекомендовалось писать Библия,Евангелие, Часослов, но (поступать) по библии, по евангелию (см., например: Д. Э. Розенталь, Справочник по правописанию и литературной правке. 3-е изд., М., 1978).

В 90-е годы формулировки рекомендаций по оформлению религиозных названий в практических пособиях и справочниках по правописанию существенно менялись, а главное – пополнялись новыми, доселе не рассматривавшимися случаями и примерами. В «Справочнике по правописанию, произношению, литературному редактированию» (Д. Э. Розенталь, Е. В. Джанджакова, Н. П. Кабанова, М., 1999) посвященный религиозной лексике параграф расширен с

4,4(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ