Купили 2 кг одного вида конфет по 64 р.второй вид 4 кг по 82 р 3 вид 3 кг по 88 в средней арифметической узнать сколько рублей за один кг в 3 виде конфет. 76
1) 64*2 = 128 р - стоимость 2 кг первого вида 2) 82*4 = 328 р. - стоимость 4 кг второго вида 3) 88*3 = 264 р. - стоимость 3 кг третьего вида 4) 2+4+3 = 9 кг - всего конфет 5) 128 + 328 + 264 = 720 р - стоимость за все конфеты 6) 720/9 = 80 р - средняя арифметическая за 1 кг конфет.
За конфеты первого вида заплатили 2*64=128р. за конфеты второго вида заплатили 4*82=328р.за конфеты третьего вида заплатили 3*88=264р.всего купили 2+4+3=9кг конфет всего за них заплатили 128+328+264=720р. в среднем один килограмм конфет стоит 720/9=80р.
В слове "РАДИОСВЯЗЬ" 10 букв-цифр, ни одна из них не повторяется. Всего 10 цифр в математике: 0, 1, 2, 3,..9. Следовательно, эти цифры соответствуют буквам слова, значит произведение цифр числа "РАДИОСВЯЗЬ" равно 0: 0*1*2*...*9=0 - т.к. в произведении присутствует число 0.
Для решения под б): В+О+Д+А = 6 - разложим число 6 на сумму 4-х слагаемых. Возможен один вариант разложения: 0+1+2+3, все остальные варианты справедливы для меньшего числа слагаемых или для повторяющихся слагаемых.
Я+З+Ь = 24 - разложим число 24 на сумму трех слагаемых: 7+8+9 - это единственный вариант разложения.
Для букв Р, И, С остались следующие цифры: 4, 5, 6. Их сумма равна: Р+И+С=4+5+6=15
Гречка. Является ценным источником витаминов группы В, магния и железа. В гречневой крупе железа содержится в 6-7 раз больше, чем в рисовой или, например, манной. Кроме того, она богата цинком и медью. Содержит большое количество растительной клетчатки (пищевых волокон) . Клетчатка необходима для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта. Она стимулирует моторику кишечника, увеличивает объем и снижает плотность каловых масс профилактике запоров; положительно влияет на рост полезной кишечной микрофлоры. Являясь сорбентом, клетчатка выведению из организма вредных веществ. Кроме того, высокое содержание пищевых волокон в гречке обеспечивает своевременное появление чувства насыщения, что предупреждает переедание и, как следствие, ожирение. Рис. Занимает первое место по содержанию углеводов (в основном, крахмала, который очень хорошо усваивается организмом ребенка) . Однако содержание полезных пищевых волокон в рисовой крупе ниже, чем, например, в гречневой, овсяной или пшенной Овсяная крупа. Содержит относительно большое количество растительного белка. Богата витаминами В1, В2, необходимыми для нормальной работы нервной системы. Овсяная крупа является "чемпионом" по содержанию кальция и фосфора, необходимых растущему организму для формирования костной ткани и зубов. В ее составе много магния и железа. Овсяная крупа содержит наибольшее количество растительных (полезных) жиров и богата клетчаткой. Манная крупа. Ее производят из зерен пшеницы после того, как их очищают от верхних слоев (отрубей) . (Из пшеницы производят пшеничную крупу, манную крупу и муку — различаются они степенью у пшеничной крупы — самый грубый, у муки — самый мелкий) . Манная каша обладает высокой калорийностью