450*4=1800 г - столько весят 4 торта вафельных 1800:3=600 г весит торт "Полет" №2 1.48*2=96кг весят два гнома 2.96:3=32 кг весит 1 эльф 3. 32*5=160 кг весят 5 эльфов и 2 человека 4.160:2=80 кг весит один человек №3 1. х- весит сын 2х весит папа, тогда 2х-х=38 х=38 кг весит сын тогда папа весит 38*2=76 кг я не знаю какой класс, если не через х тогда через части, т . сын 1 часть, а папа в 2 раза больше №4 х или 1 ч дочка 3х или 3 ч мама тогда 3х-х=42 2х=42т х=21 кг ( или 3ч-1ч=42 2ч=42 1 ч=21) 21*3=63 кг весит мама №5 х стоит 1 коробка 8х-3х=600 5х=600 х=600:5 х=120 рублей стоит 1 коробка конфет
450*4=1800 г - столько весят 4 торта вафельных 1800:3=600 г весит торт "Полет" №2 1.48*2=96кг весят два гнома 2.96:3=32 кг весит 1 эльф 3. 32*5=160 кг весят 5 эльфов и 2 человека 4.160:2=80 кг весит один человек №3 1. х- весит сын 2х весит папа, тогда 2х-х=38 х=38 кг весит сын тогда папа весит 38*2=76 кг я не знаю какой класс, если не через х тогда через части, т . сын 1 часть, а папа в 2 раза больше №4 х или 1 ч дочка 3х или 3 ч мама тогда 3х-х=42 2х=42т х=21 кг ( или 3ч-1ч=42 2ч=42 1 ч=21) 21*3=63 кг весит мама №5 х стоит 1 коробка 8х-3х=600 5х=600 х=600:5 х=120 рублей стоит 1 коробка конфет
4.72-2.5x=2x+2.92;
2x+2,5x=4,72-2,92
4,5x=1,8
x=1,8:4,5
x=0,4
б)
5/8y-3/4=2y-2 2/5 /*40
25y-30=80y-96
80y-25y=-30+96
55y=66
y=66:55
y=1,2