М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinasoskova
karinasoskova
01.07.2021 07:59 •  Математика

1по 4 класс решить храбрый лев пробежал от поля до дороги из желого кирпича 900 м,пробегая каждую минуту по 90м когда он начал своё движение от поля до дороги из жёлтого кирпича,если прибежал к дороге в 6ч 5 мин утра. достаточно у него времени,чтобы спрятаться от летучих обезьян под большим деревом,если до него 450м,бежать он будет с той же скоростью,а летучие появляться через четверть часа.

👇
Ответ:
ANJELIKA2030
ANJELIKA2030
01.07.2021

1) 900 / 90 = 10 (мин) - бежал лев от поля до дороги из желтого кирпича

2) 6 ч 5 мин - 10 мин = 5 ч 55 мин - лев начал свое движение

3) 450 / 90 = 5 (мин) - бежал лев до большого дерева

4) 10 + 5 = 15 (мин) - всего бежал лев.

5) 15 = 15

Времени не хватит, так как они окажутся у дерева одновременно.

4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
юлия1764
юлия1764
01.07.2021
 
БархатцыРод однолетних и многолетних растений семейства Астровые, или Сложноцветные. Латинское название дал в 1753 году Карл Линней от имени внука бога Юпитера - Тагеса, славившегося своей красотой и умением предсказывать будущее. Происходят из Америки, где дико произрастают от Нью-Мексико и Аризоны до Аргентины, и откуда в XVI веке были завезены конкистадорами в Испанию, а затем распространились по Европе, России, Малой Азии и так далее. На Украине называются «чорнобривці», в Англии - «мэриголд», в Германии - «студенческий цветок» или «турецкая гвоздика
4,6(42 оценок)
Ответ:
Nastyaninisvn
Nastyaninisvn
01.07.2021
Чтобы хорошо учиться, нужно много заниматься. Самое главное — это правильный режим дня. Я планирую часы своих занятий так же, как и товарищи, с начала учебного года. Лите­ратурному чтению, а также русскому языку я отвожу особые часы. На уроках мы часто пересказываем прочитанное и заучи­ваем наизусть. Дома я тоже занимаюсь пересказом. Чтобы я ни читал, я всегда стараюсь понять содержание. Иногда это быва­ет трудно, вследствие чего я нередко обращаюсь за разъяснени­ем к старшим. Я записываю интересные места из книг по памя­ти, чтобы ее развивать. Это трудно, зато полезно. За то время, которое мы с братом тратим на чтение, мы узнаем много нового, интересного. Постоянная самостоятельная работа мне хорошо учиться.
4,5(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ