Возможно ответ на 2 вопрос: Основная тема стихотворения – предвкушение грозы. Гроза – одно из самых любимых явлений природы для поэта. Символизируя молодость и беззаботность, она приносит духовное очищение. Тютчев мастерски передал тот миг перед грозой, когда природа затихает в ее ожидании и преображается. Тютчев изображает природу в промежуточном состоянии, от предвкушения грозы до ее завершения, стремясь отобразить постоянное движение времени. Поэт рисует в начале стихотворения солнце, боящееся приближения грозы, затем включает в описание картины порывов ветра и наступающего сумрака. Кульминация стихотворения – вспышка молнии.
Автор изображает усиление раскатов грома, поднятую ветром пыль. Но вот гроза заканчивается, и вновь выглянувшее солнце заливает своим сиянием омытый дождем мир.Стихотворение, имеющее кольцевую композицию и состоящее из 5 строф, написано четырехстопным хореем с перекрестной рифмовкой. Поэт использует двухсложную стопу с ударением на первом слоге.
Бублик и Гвоздик выехали из села. Бублику нужно проехать 70км. что бы доехать до леса. А Гвоздику нужно ехать в 3 раза дальше. Какой путь предстоит проехать Гвоздику. 1) 70*3=210км ответ: 210км нужно проехать Гвоздику.
Бублик и гвоздик выехали из города, в разных направлениях. Бублик пороехал 70км. А вот сколько проехал Гвоздик не известно, но известно что они вместе проехали в 3 раза дальше, чем Бублик. 1) 70*3=210км (проделанный путь вместе) 2) 210-70=140км (проехал Гвоздик) ответ: 140 км проехал Гвоздик.
Значит 90 / 3,6 = 25 метров за 1 секунду