М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анн57
анн57
28.09.2021 13:37 •  Математика

Задали крымоведение тема: разработка правил природоохранного повидения. можете с правилами.

👇
Ответ:
диана2399
диана2399
28.09.2021
Какие правила?
Вообще о чём нужно написать?
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Обязательно оповещаете соседей. может кто, идя с работы, увидит ее.на своем доме и на ближайших домах и далее можно, расклеиваете объявления. на них опубликуйте фото кошки, не считая ее примет (пола, возраста и прочего) был такой случай: женщина наклеила объявления не на доску для объявлений, а прямо на дверь парадной, так, чтобы все явно видели, при входе. ее объявления провисели до следующего утра – их сорвал дворник. это мелочь, я понимаю. но факт. кроме объявлений на улицах, эффективным методом поиска могут оказаться объявления в интернетеждите. помните, что это кошка, а 66% потерявшихся кошек, возвращаются сами.. больше мне нечего добавить.
4,5(30 оценок)
Ответ:
Даша6741
Даша6741
28.09.2021

Задания суммативного оценивания

за IV четверть по предмету «История Казахстана»

1.Выберите правильный ответ.

1. Племена, населявшие берега Енисея и Алтай:

A) Гунны.

B) Саки

C) Уйсуни

D) Канглы

E) Сарматы  

2. Война между гуннами и Китаем продлилась:

A) более 100 лет

B) более 200 лет

C) более 300 лет

D) более 400 лет

E) более 500 лет  

3. Переселение гуннов на запад началось в:

A) ІІ в. до н.э.

B) ІІ в. до н.э.

C) ІІІ в. до н.э.

D) ІІ в. н.э.

E) ІІІ в. н.э.  

4. Каталаунская битва состоялась в:

A) 300 г.

B) 351 г.

C) 400 г.

D) 450 г.

E) 451 г.  

5. Период сарматских племен:

A) VІІ в. до н.э.-V в. н.э.

B) VІІІ в. до н.э.-V в. н.э.

C) VІІІ в. до н.э.-VІ в. н.э.

D) VІІІ в. до н.э.-ІV в. н.э.

E) VІІІ в. до н.э.-ІІІ в. н.э.  

6. Сарматский курган с захороненными женщинами-жрицами:

A) Бесоба

B) Сынтас

C) Мардан

D) Бәйте

E) Терең  

[6]  

2.Дополните пропущенные слова.

(1) был хотя и главным, но далеко не единственным товаром, который перевозился по трансконтинентальному пути. Из Центральной Азии вывозились (2), весьма ценимые в Китае, военное снаряжение, (3) и серебро, полудрагоценные камни и изделия из стекла, кожа и шерсть, ковры и хлопчатобумажные ткани, экзотические фрукты арбузы и персики, курдючные овцы и охотничьи собаки, леопарды и львы. Из Китая караваны везли (4) и металлическую посуду, лакированные изделия и косметику, (5) и рис. В дорожных мешках купцов можно было найти слоновые бивни, (6) рога, черепаховые панцири, пряности и многое другое.

Великий шёлковый путь сыграл большую роль в развитии экономических и культурных связей народов Передней Азии, Кавказа, (7) и Китая, он, например, служил проводником рас и инноваций, в том числе в (9) (танцы, музыка, изобразительное искусство, архитектура), (10) (христианство, буддизм, ислам, манихейство), (11) (само производство шёлка, а также пороха, бумаги и т. п.).  

[11]

Пошаговое объяснение:

4,4(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ