Развернутый угол - 180 градусовПрямой угол - 90 градусовОстрый угол - от 0 до 90 градусовТупой угол - от 90 до 180 градусов. То есть ты берешь Транспортир (думаю знаешь как пользоваться) и чертишь углы, которые соединяються с друг другом! Если не знаешь как пользоваться то рассказываю:Берешь транспортир полукругом вверх снизу находишь дырочку/крестик, ставишь точку карандашом в тетради, погкладываешь транспортир пот это точку так, чтобы дырочка на транспортире лежала на той точке! После смотришь какой тебе нужен угол, ну например скажем 90 градусов!Ты ищещь на транспортире где 90 градусов ставишь там точку.После линейкой проводишь от точни до точкки, и следующую линию делаешь так чтобы вершняя точка линии совпадала с нижней.
Ватсон описывает Холмса как высокого худого человека с острым взглядом, тонким носом и квадратным подбородком.
У него своеобразные представления о возмездии за преступление. Пару раз сыщик позволяет избежать наказания преступникам, которые совершили оправданные с его точки зрения злодеяния.
Он выступает этаким Робин Гудом от сыска, беря с богатых людей за свои услуги большее вознаграждение, чем с бедных, которым иной раз совершенно безвозмездно. Шерлок любит загадки для ума, ему важно не сорвать большой куш, а получить возможность хорошенько поломать голову над трудной задачей.
Холмс одарен весьма разносторонне. Он хорошо боксирует, прекрасно играет на скрипке, увлекается прикладной химией, при случае талантливо перевоплощается, играя роли, которые позволяют ему добыть те или иные улики для проведения следствия. Можно сказать, что Шерлок Холмс – домосед, он не выбирается за пределы Англии, да и вообще в большинстве случаев за пределы Лондона, который знает как свои пять пальцев.
В быту сыщик консервативен, не любит изменений, но не дорожит удобствами и роскошью, вообще стрелять в стену из револьвера или проводить химические эксперименты в кабинете. Курит трубку и употребляет кокаин.