Из жести сделан бак без крышки он имеет форму прямоугольника параллелепипеда длиной 80см шириной 40см и высотой 60см бак нужно покрасить с наружи и с изнутри какую площадь (см2) надо покрасить?
80*40+2(80*60+60*40)=3200+2(4800+2400)=3200+2*7200=3200+14400= =17600кв.см-площадь поверхности 17600*2=35200кв.см-площадь внутренней и наружней поверхностей
Добро – это в первую очередь Духовные деньги Земли. И я от всего Сердца призываю вас с этого часа запустить их в оборот.
Поделюсь с вами замечательной идеей, которой посвящён фильм «Плата вперёд» («Pay for forward»). Её суть в том, чтобы хоть один Человек сотворил Доброе Дело для трёх других людей и попросил каждого из них сделать то же самое. Согласно этой идее Добрые поступки должны естественно распространиться по всей Земле.
Добрые Дела сейчас особенно нужны Земле. В силах каждого из нас друг другу, чтобы компенсировать эгоизм, лицемерие, обман нашего общества.
Не нужно ограничиваться лишь трёмя людьми. В Добре нуждаются все, не только люди. Оплачивайте в Добре своё Будущее и Будущее своих детей. Добро нужно животным и растениям, камням, воде, Земле, Солнцу. Но, наверное, нужно начать с близких. Пусть это начнётся для вас со своеобразной игры. Заинтересуйте ею остальных. Наш Мир станет прекраснее от этого!
Единица измерения Добра – не часы, не объём материальной и не ценность совета. Единица Добра, это ПОРЫВ ДУШИ. Любое совершённое Добро может быть очень маленьким в примитивном земном исчислении, а может быть и значительным, таким как машина в подарок. Но Добро есть Добро. Его величина определяется лишь широтой вашей Души.
Разве можно сравнить депозитный вклад с вершением Добра? Ни в коем случае! Давайте подумаем. Депозитный вклад открывается в душевном порыве? Нет, скорее от безысходности, отсутствия Будущего! При этом депозит является обманом обеспечения жизни, так как проценты, получаемые по нему, лишь временно снимают симптомы болезни безденежья. На самом же деле проценты по депозитам разрушают ваше Будущее.
Депозиты питаются энергией Будущего. А Добро создаёт Будущее!
Так создавайте своё Будущее! Делайте вклады в Добре!
Предупреждение Высшего Вселенского Банка Расчётов. Внимание! Принимаются только вклады, обеспеченные душевными порывами, творчеством, озарениями, милосердием, умилением, любовью, соучастием и искренностью! Делайте Добро, добрые люди! Оно обойдёт всю планету и вернётся к вам! Удачи
1) 5ч=17ч просто в обычное время перевожу 17 - 10 =7(ч) шла первая группа 2) 7 *4=28(км)весь путь 3) 28:14=2(ч) вторая группа добиралась 4) 10+2=12 (ч) пришла ответ: в 12 часов Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Вторая группа добралась до места к 12 ч дня. В какое время прибыла в село Ягодное первая группа туристов? 1) 12 - 10 =2(ч) шла вторая группа 2) 2 *14=28(км)весь путь 3) 28:4=7(ч) первая группа добиралась 4) 10+7=17 (ч) пришла т.е. в 5 часов вечера ответ:в 5 часов вечера
=17600кв.см-площадь поверхности
17600*2=35200кв.см-площадь внутренней и наружней поверхностей