М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DUGLASMORFINI
DUGLASMORFINI
03.01.2023 17:46 •  Математика

От села до города легковая машина доехала за 2 ч,а грузовая-за 5 часов.найдите скорость движения каждой машины,если скорость грузовика на 48 км/ч меньше скорости легковой машины. !

👇
Ответ:

Пусть х км/ч скорость грузовой машины. тогда х+48 км/ч скорость легковой машины. зная что расстояние они проехали одно и тоже составим уравнение

5х= 2( х+48)

5х=2х+96

3х=96

х=32 км/ч скорость грузовой машины

32+48= 80 км/ч скорость легковой машины

4,5(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aalenka471
aalenka471
03.01.2023

y=-1,4 и у=0,2

Пошаговое объяснение:

тут всё легко 5у+7=0                           2у-0,4=0

                                                                2у=0+0,4

                                                                 2у=0,4

                                                                  у=0,4 разделить 2

                                                                    у=0,2

                        5у=0-7

                         5у=-7

                          у=-7 разделить 5  

                          у=-1,4                                                                                                                                              

4,8(47 оценок)
Ответ:
камила508
камила508
03.01.2023

2 рыцаря скажут два

Пошаговое объяснение:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два"

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ