М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tmoldaturin0108
tmoldaturin0108
10.04.2020 06:09 •  Математика

Запишите в один столбик примеры на сложение, а во второй на вычитание .найдите цыфры занчкние этих числовых выражений: 50+30,90-40,57+3,28-20,57+12,76-34

👇
Ответ:
Artuom1111
Artuom1111
10.04.2020
Сложение:
1) 50+30=80
2) 57+3=60
3) 57+12=69

Вычитание:
1) 90-40=50
2) 28-20=8
3) 76-34=42

Удачи!:)
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ррраша
ррраша
10.04.2020

введем обозначения:

П - первая книга

В - вторая книга

Т - третья книга

Ч - четвертая книга

В + Т + Ч = 246

П + Т + Ч = 231

П + В + Ч = 223

П + В + Т = 242                    всё сложим:

3П + 3В + 3Т + 3Ч = 246 + 231 + 223 + 242

3П + 3В + 3Т + 3Ч = 942             разделим обе части на 3

П + В + Т + Ч = 314  

314 руб - стоимость четырех книг вместе

314 - 246 = 68 ( руб. ) - стоимость первой книги

314 - 231 = 83 ( руб. ) - стоимость второй книги

314 - 223 = 91 ( руб. ) стоимость третьей книги

314 - 242 = 72 ( руб. ) - стоимость четвертой книги

ответ: 68 руб.; 83 руб.; 91 руб.; 72 руб.

проверка: 83 + 91 + 72 = 246 ( руб .) - верно

                  68 + 91 + 72 = 231 ( руб. ) - верно

                  68 + 83 + 72 = 223 ( руб. ) - верно

                  68 + 83 + 91 = 242 ( руб. ) - верно

4,8(16 оценок)
Ответ:
trollolo740
trollolo740
10.04.2020

Пошаговое объяснение:

если менять лампы накаливания 3 раза ( потому как 365*10/1000=3,65) , значит надо купить 4 комплекта по 30+10=40 шт итого: 40*4=160 ламп.

160 ламп стоят 160*19=3040 рублей, энергозатраты  на свет составят: 40*40*10*365/1000=‭5840‬ кВт по 3,8 руб всего 5840*3,8=‭22192‬ руб , прибавим стоимость ламп, 22192+3040=‭25232‬ рубля это удовольствие.

Теперь по газоразрядным : 365*10/5000=0,73 значит 1 комплект 40 ламп стоят 40*44=1760 р , теперь сколько жрут 40*10*10*365/1000=‭1 460‬ кВт по 3,8 р , всего 1460*3,8=‭5548‬ р , + стоимость ламп 5548+1760=‭7308‬

Наконец светодиодные 365*10/20000=‭0,1825‬ значит 40 ламп по 79 рублей стоят 40*79=‭3160‬ р ,

потребляют за год: 40*5*10*365/1000=‭730‬ кВт по 3,8 это 730*3,8=‭2774‬ р

ппюс стоимость ламп 2774+3160=‭5934‬ р

А сейчас экономия:

переход на газоразрядные : 25232-7308=‭17 924‬ р

переход на светодиодные :   25232-5934=‭19 298‬ р

Делайте выводы господа.

4,6(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ