М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evkapop
evkapop
30.01.2020 05:07 •  Математика

Пропорцию решить со всеми подробнастями y/8=23/4 , 5: 7=x: 9 , t: 2 2/23=3 2/7: 1/4 ,,

👇
Ответ:
Oksana1422
Oksana1422
30.01.2020
Пропорция - это верное равенство двух отношений.
Основное свойство пропорции: произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов пропорции.

у/8 = 23/4
8 * 23 = у * 4
4у = 184
у = 184 : 4
у = 46
Проверка: 46 : 8 = 23 : 4
                  5,75 = 5,75 - верно

5 : 7 = х : 9
7 * х = 5 * 9
7х = 45
х = 45/7
х = 6 целых 3/7
Проверка: 5 : 7 = 45/7 : 9
                  5/7 = 45/7 * 1/9
                  5/7 = 45/63
                  0,714... = 0,714... - верно

t : 2 2/23 = 3 2/7 : 1/4
t : 48/23 = 23/7 : 1/4
48/23 * 23/7 = t * 1/4
t = 48/7 : 1/4 = 48/7 * 4/1 = 192/7
t = 27 целых 3/7
Проверка: 192/7 : 48/23 = 23/7 : 1/4
                  192/7 * 23/48 = 23/7 * 4
                   (4*23)/(7*1) = 92/7
                   92/7 = 92/7 - верно
                  
       
4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alekss84
alekss84
30.01.2020

) Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 10 рублей и столько же катушек чёрных ниток по 12 рублей. Сколько денег заплатили?

 

  2) У Коли было 20 рублей, у Миши 25 рублей. Сколько шариков они могут купить, если шарик стоит 5 рублей?

 

  3) Бабушка купила 4 м шёлка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца?

 

  4) У Миши было 13 рублей, а у Оли - 14 рублей. Сколько билетов в кино они смогут купить, если 1 билет стоит 3 рубля?

 

  5) Для школы купили 10 линеек по 6 рублей и столько же карандашей по 4 рубля. Сколько денег заплатили?

 

  6) За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 рубля. Сколько стоит метр шёлка?

 

  7) Мальчик купил на 12 рублей 6 альбомов. Сколько альбомов он купит на 8 рублей?

 

  8) Один альбом для рисования стоит 5 рублей, а баночка клея 2 рубля. На сколько дороже 3 альбома, чем 4 баночки клея?

 

  9) Сестра купила 3 тетради по 6 рублей, а брат столько же тетрадей по 10 рублей. Сколько стоили все эти тетради?

 

  10) У Аси было 98 рублей. Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. Сколько тетрадей купила девочка?

 

  11) Две девочки купили 10 ластиков по одинаковой цене. Одна заплатила 16 рублей, а вторая 4 рубля. Сколько ластиков купила каждая девочка?

 

  12) В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отвёрток по 7 рублей. Сколько денег заплатили за отвёртки?

 

  13) Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене. За ложки мама заплатила 10 рублей. Сколько стоят вилки?

 

  14) За два кресла заплатили 360 рублей. Сколько кресел можно купить на 720 рублей?

 

  15) Мама купила несколько пирогов с капустой по 5 рублей за штуку и столько же пирогов с мясом по 7 рублей за штуку. За пироги с капустой она уплатила 30 рублей. Сколько мама уплатила за пироги с мясом?

 

  16) Мама купила 2 рубашки по 46 рублей и 3 платья. За всю покупку она заплатила 230 рублей. Сколько стоит одно платье?

 

  17) Две девочки купили 5 м ленты по одинаковой цене. Одна уплатила 15 рублей, а другая - 10 рублей. Сколько метров ленты купила каждая девочка?

 

  18) У Аси 46 рублей, а у Вити - 89 рублей. Сколько часов они смогут купить, если одни часы стоят 45 рублей?

 

  19) Папа купил конфеты по 1 рублю за штуку и столько же пирожных по 2 рубля за штуку. За конфеты он уплатил 6 рублей. Сколько папа заплатил за пирожные?

 

  20) Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 28 рублей. Сколько Люда заплатила за булавки?

 

  21) Дима купил 2 тетради по 2 рубля и 5 ручек. За всю покупку он уплатил 19 рублей. Сколько стоит одна ручка?

 

  22) Два мальчика купили 10 ручек по одинаковой цене. Один мальчик заплатил 30 рублей, а второй - 20 рублей. По сколько ручек купил каждый мальчик?

 

  23) В магазине купили 14 ёлочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 рублей, а вторая семья 45 рублей. По сколько игрушек купила каждая семья?


4,8(70 оценок)
Ответ:
yablokooooo
yablokooooo
30.01.2020
Пусть одна часть равна х, тогда:
АМ=2х;  NВ=3х; АВ=2х+х+3х=6х
Отрезки МД и NС делят прямоугольник АВСД на три фигуры: 
треугольник АМД, трапецию  ДМNС и треугольник ВNС
Площадь треугольника АМД (S1) равна:
S1=1/2 * АМ * АД=1/2 * 2х * АД=х*АД
Площадь треугольника ВNC (S2) равна:
S2=1/2 * ВN * ВС, так как ВС=АД, то:
S2=1/2 * 3х * АД=3/2 * х * АД
Площадь прямоугольника АВСД (S3) равна:
S3=АВ*АД=6х*АД
Площадь  трапеции ДМNС (S4) равна:
S4=S3-(S1+S2)=6х*АД-(х*АД+3/2 *х*АД)=7/2 *х*АД
Отношение площадей равно:
S1:S4:S2=х*АД : 7/2 *х*АД : 3/2 *х*АД=1:7/2:3/2=1:3,5:1,5
ответ: 1:3,5:1,5
4,4(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ