М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Loseva72
Loseva72
31.05.2022 09:08 •  Математика

На рисунке площадь прямоугольника относится к площади круга как 4: 1, как можно обозначить b через a ? ? , заранее

👇
Ответ:
elenarum18
elenarum18
31.05.2022

Площадь круга равняется \piR^2=\pia^2

Площадь прямоугольника равняеться ab

И поэтому ab=4\pia^2

b=4\pia

4,7(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tima66666666
Tima66666666
31.05.2022

1) Сумма цифр 35, последняя пятерка, нечетное. Все цифры в 133355555 тоже нечетные. Если заменим любую нечетную цифру на нечетную, то сумма цифр нового числа снова будет нечетной, и т.д. То есть мы никогда не получим последнюю цифру суммы четной, и получить число, содержащее четные цифры не возможно.

2)  Поскольку ВМ=МD, значит М лежит на диагонали АС. В треугольнике АМВ угол ∠АМВ=100°, а ∠ВАМ=45°, значит ∠АВМ=180°-100°-45°=35°

Треугольник ВАМ равен DKM, также BAM равен DAM/

Значит ∠КDC = ∠ADC-∠ADM-∠MDK = 90-35-35=20°

Но СD=AB=KD, значит треугольник КDС равнобедренный, и угол КСD равен (180-20)/2 = 80°

А искомый угол KCM равен ∠KCD- ∠ACD = 80°-45°=35°

ответ: ∠KCM=35°

3) Квадрат можно разрезать на 4+4 фигуры 4*4+4*5=36, по другому 36 не получится.

Фигуры 1,4,5,8 - Г-образные,      2,3,6,7 - w-образные

1    1    2   2   3   4

1    2   2   3   3   4

1    2   3   3   4   4

5   5   6   6   7   8  

5   6   6   7   7   8

5   6    7   7   8   8

4,6(31 оценок)
Ответ:
akmal8606
akmal8606
31.05.2022
0 рыцарей или 2 рыцаря

Пошаговое объяснение:

    Поскольку не указано число верных фраз или других указаний в условии, то предполагаем, что каждый из троих может быть или рыцарем или лжецом .

1). "- Джим может сказать, что Джек лжец, - заявил Джон".

 Если Джон рыцарь, то его высказывание  - истина независимо от статуса других островитян.  

Джим может быть также рыцарем, тогда Джек действительно лжец. Т.е. в этом варианте 2 рыцаря (Джон и Джим) и 1 лжец (Джек).

Если Джим лжец, тогда Джек  - рыцарь . И здесь 2 рыцаря (Джон и Джек) и 1 лжец (Джим).

  Если Джон лжец, то Джим не может назвать Джека лжецом, т.к. Джон не может сказать правду. Т.е. Джим скажет, что Джек рыцарь.

Если Джим рыцарь, то это - правда, и в этом варианте также 2 рыцаря (Джим и Джек) и 1 лжец (Джон).

Если Джим лжец, то его словам, что Джек рыцарь, нельзя верить: Джек тоже лжец. В этом варианте все трое - лжецы.

2). По другим высказываниям рассуждения аналогичные, приводящие к тем же вариантам – 2 рыцаря и один лжец или 3 лжеца, только имена лжецов и рыцарей различны. Схемы даны в приложении.

3). Истинный статус каждого  по данным условия установить нельзя, да и задание требует только назвать количество рыцарей. Из всех схем можно сделать вывод, что кроме 0 или 2 рыцарей других вариантов нет.

ответ: 0 рыцарей или 2 рыцаря.


На острове живут рыцари которые всегда говорят правду и лжецы которые всегда лгут. однажды встретили
4,6(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ