Усеченый конус АВСД, О -центр нижнего основания, О1 центр верхнего основания, АО=ВО=радиус нижнего основания=корень(площадь/пи)=корень(пи/пи)=1, АВ-диаметр нижнего основания=2*1=2, ВС-диаметр верхнего основания, ВО1=СО1=радиус верхнего основания=корень(площадь/пи)=корень(16пи/пи)=4, ВС=2*4=8, АВ=СД=5-образующая, сечение-равнобокая трапеция АВСД, АВ=СД, уголА=уголД, проводим высоты ВН и СК на АД, ВН=СК, треугольник АВН=треугольник КСД как прямоугольные по гипотенузе и острому углу, АН=КД, НВСК прямоугольник ВС=НК=2, АН=КД=(АД-НК)/2=(8-2)/2=3, треугольник АВН прямоугольный, ВН -высота трапеции=корень(АВ в квадрате-АН в квадрате)=корень((25-9)=4, площадь АВСД (сечения)=(АД+ВС)*ВН/2=(2+8)*4/2=20
Пошаговое объяснение:
я не уверена что это правильно но посмотри и не пиши мне плохие коментарии
1) В бассейне было 20 детей,по свистку из него ушло 8 детей, а через некоторое время пришло 5 детей.Сколько детей стало в бассейне?
20-8+5=17(д)
2)В бассейне было 20 детей,по свистку из него ушло 8 детей.Сколько детей еще пришло в бассейн, если известно, чтов бассейне стало 17 детей?
17-(20-8)=5 (д)
3) В бассейне плавали дети.Когда по свистку из него ушло 8 детей, а через некоторое время пришло 5 детей, то там осталость 17 детей .Сколько детей было в бассейне?
17-5+8=20(д)
4) В бассейне было 20 детей,по свистку из него ушло несколько детей, а через некоторое время пришло 5 детей.Сколько детей ушло избассейна, если осталось плавать17 человек?
20-17+5=8(д)