М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anastasiasestak
anastasiasestak
17.11.2022 00:36 •  Математика

3) в классе 12 девочек. это составляет 40% всех учениковкласса. сколько всего учеников в классе? 5 ​

👇
Ответ:
tolokvlad
tolokvlad
17.11.2022

12 ÷ 40 = 0,3 ( 1% )

0,3 × 100 = 30 - ( всего учеников )

30 - 12 = 25 - ( мальчиков )

ответ: 30

4,8(41 оценок)
Ответ:
Shirimi
Shirimi
17.11.2022

ответ: 30 учеников

Пошаговое объяснение:1) 12/40%=12/0.4=30 (уч) в классе

4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
erkisha
erkisha
17.11.2022
1)Я - вода и по воде плаваю.
ответ: льдина.
2 загадка) ответ загадки - огонь и дым. Это очень сложная загадка, так как надо перебрать в уме все явления окружающего мира, которые бы подходили под данные загадки (один голодает, другой пропадает). Можно например подумать, что это лед и вода (они же братья!). Лед - тает (то есть голодает), а вода - пропадает (то есть утекает). Возможно, правы те, кто эту загадку занес в разряд логических. ответов тут больше, чем один. Просто каждый ответ нужно логически обосновать...
3) 72 - 5*3 = 72 - 15 = 57 (лет)
4,6(5 оценок)
Ответ:
Хряшка
Хряшка
17.11.2022
1. Цена шарика  = n  руб.
Стоимость 8-ми шариков  8n  руб. ,  а  5-ти шариков  5n руб.
По условию задачи, составляем уравнение:
8n - 2 = 5n  + 10
8n - 5n = 10 + 2
3n = 12
n = 12 : 3
n = 4 (руб.) цена шарика
ответ :  4 рубля стоит шарик .

2. Цена тетради  = х  руб.
Стоимость  11-ти тетрадей  11х руб., стоимость 15-ти тетрадей 15х руб.
По условию задачи, составляем уравнение:
15х - 7  = 11х +5
15х - 11х = 5 + 7
4х = 12
х = 12 : 4
х = 3 (руб.) цена тетради
15 * 3  - 7  = 45  - 7 = 38 (руб.) 
(или  11 * 3  + 5  = 33 + 5 = 38 (руб.)  )
ответ: 38 рублей было у  школьника.

3.  Цена карандаша k руб.
Стоимость 4-х  карандашей  4k  руб., стоимость 3-х карандашей 3k руб.
Уравнение:
4k   - 3  = 3k + 6
4k  - 3k  = 6  + 3
k = 9  (руб.) цена карандаша
4 * 9  - 3 =  36 - 3  = 33 (руб.)
(или  3*9 + 6  = 27 + 6 = 33 (руб.) 
ответ:  33 рубля у меня денег.

4. Пусть было  g  собак ,   (10-g) кошек .
Тогда  собаки съели  6g  галет , а  кошки   5*(10-g)  галет.
Зная, что всего съедено  56 галет, составляем уравнение:
6g   + 5*(10 -g) = 56
6g  + 50  - 5g  = 56
g  + 50  = 56
g = 56 - 50
g = 6 (собак)
10 - 6 = 4 (кошки)
проверим :  6*6  + 5*4 = 36 + 20 = 56 (галет) съедено
ответ:  6 собак и 4 кошки  .
4,7(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ