Мустьерский период, начавшийся примерно 150 тыс. лет назад, называют средним палеолитом. Его характеристику мы начнем с природной среды не случайно. Во-первых, как уже указывалось, история человечества, особенно в археологические периоды, - это история взаимоотношений природы и человека, и потому окружающая среда была культурообразующим фактором наряду с другими. Во-вторых, природная среда среднего, а потом и верхнего (позднего) палеолита - это расцвет плейстоцена, ледниковой эпохи. Она отличалась от более теплых природных условий эоплейстоцена и раннего плейстоцена, т.е. раннего палеолита. Мустьерский период совпал с концом рисс-вюрмского межледниковья, началом вюрмского оледенения в Северном полушарии.
Для замеса теста используют сито, мерный стакан, миски эмалированные или пластмассовые, кастрюли, деревянные ложки, миксер, взбивалки различной формы.
Для разделки теста необходимы кухонные доски, скалка, формочки для печенья, дисковый нож.
Для выпечки теста нужно иметь противень, листы, формочки.
Для отделки изделий из теста используют кондитерские шприцы или отсадочные мешки.
Все инструменты и при должны содержаться в чистоте. После использования их моют теплой водой и щеткой, ополаскивают, деревянные инструменты и при хорошо просушивают.
Основным продуктом в приготовлении теста является мука.