2. Дружеское - уважаемый коллега, старина, дорогой друг и т. д.
3. Фамильярное - милая, бабуля и. д., допустимое только среди самых близких людей
- К старшим по возрасту и к незнакомым ровесникам принято обращаться на «вы». «Ты» допускается говорить только самым близким друзьям.
- Если вам нужно обратиться к своему родственнику или близкому знакомому, который является руководителем, в присутствии посторонних, лучше назвать его по имени-отчеству и на «вы». В данном случае родственные или приятельские связи неуместно демонстрировать всем.
- Если, например, в новом для вас коллективе все обращаются друг к другу на «ты», а вы привыкли на «вы», лучше все-таки принять правила коллектива, чем диктовать свои.
Есть параллелограмм АВСД. Провели биссектрису СК (сразу отметь равные углы при точке А. Угол ВАК = углу КАД).Сразу надо увидеть накрест лежащие углы (угол КАД = углуВКА) углы равны ⇒ ΔАВК - равнобедренный . Пометь стороны АВ = ВК
Тепрь то же самое с другой биссектрисой ДК. Она угол Д делит пополам, ест накрест лежащие углы КДА и СКД. ΔКСД -равнобедренный СД = КС
Но ведь АВ = СД, значит АВ = СД = ВК = КС. Т.е. точка К - середина АВ. Если ВС = 40, то АВ =20