Қапшағай су ағымы және оның ішінде қазақ тілі терминдер сөздігі және 55 я так понимаю что ты не в курсе что ты не прав и не надо меня обидеть и я не знаю что делать с этим миром и как это сделать и как это сделать и как и зачем ты это сделал делаешь это и как это сделать и как как это происходит сделать так что бы ты не ответил на мой мой во и как это сделать и как это как то так и я не могу быть таким же как и ты меня мне не так уж как я хочу люблю тебя я люблю люблю тебя я и ты тебя люблю когда ты я люблю тебя я люблю тебя я люблю тебя я люблю тебя я и ты моя ты моя самая моя самая самая самая лучшая любовь лучшая моя любовь моя любимая любимая моя любимая родная моя я люблю тебя люблю когда я тебя не люблю и 3
Гуманизация — ключевой элемент современного педагогического мышления. Она требует переоценки всех компонентов педагогического процесса в свете их человекообразующей функции, радикально меняет суть и характер этого процесса, ставя в его центр ребенка. Основным смыслом педагогического процесса становится развитие ученика. Мера этого развития выступает как мера качества работы учителя, школы, всей системы образования.
Гуманизация образования — это ориентация образовательной системы и всего образовательного процесса: 1) на развитие и становление отношений взаимного уважения учащихся и педагогов, основанного на уважении прав каждого человека; 2) сохранение и укрепление здоровья воспитанников; 3) формирование у них чувства собственного достоинства; 4) развитие личностного потенциала.
Именно такое образование гарантирует учащимся право выбора индивидуального пути развития. Иными словами, гуманизация образования — это постановка человека с его нуждами, интересами, потребностями в центр образовательной деятельности.
Гуманизация требует установления связей сотрудничества в системе «учитель — ученик». Имеется в виду уважение к личности, ее достоинству, взаимное доверие, создание максимально благоприятных условий для раскрытия и развития обучающихся, их самоопределения. Это - ориентация школы не только на подготовку ребенка к будущей жизни, но и на обеспечение полноценности его сегодняшней жизни на каждом из возрастных этапов — в детстве, отрочестве, юности.
Гуманизация образования предполагает учет психофизиологической самобытности различных возрастных этапов, особенностей социального и культурного контекста жизни ребенка, сложности и неоднозначности его внутреннего мира. Она означает также органическое соединение коллективистского и личностного начал, делающее общественно значимое лич- ностно значимым для ребенка.
15:3=5
15:5=3
√2
4210, 819, 2205, 9117, 50202
1)4210; 50202
2)819;2205;9117;50202
3)4210;2205
4)50202
6)2205
7)50202