М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katerinka890
Katerinka890
12.04.2020 07:52 •  Математика

Где может возникнуть опасность толпы почему толпа может быть опаснее стихиного бетствия

👇
Ответ:
2kkdKristina
2kkdKristina
12.04.2020
В кинотеатре.
в поезде
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
enotny
enotny
12.04.2020
1)4,4-18,1+5,6-11,9+8=-30+18=-12
2)а .4м-6м-3м+7+м=7-4м
б.-8х+24+4х-8-6х-2к=16-10х-2к
в. 4а-б-а+0,6б=3а-0,4б
3)0,6х-1,8-0,5х+0,5=1,5
0,1х=2,8
х=28
4) 2х-скорость автобуса
    х- скорость лодки
6х+3*2х=270
12х=270
х=22,5км/ч скорость лодки
5)4,2х-1,68+14х^2-5,6х=0
14х^2-1,4х-1,68=0
D1=0,49+23,52=24,01=4,9^2 
х1,2=(0,7+-4,9)/14=0,4;-0,3           
ответ:0,4;-0,3 
или 5 номер можно решить проще: произведение равно нулю когда хотябы один множитель равен нулю
0,6+2х=0     или            7х-2,8=0           
2х=-0,6                          7х=2,8
х=-0,3                            х=0,4
4,7(87 оценок)
Ответ:
ozzibros
ozzibros
12.04.2020

Сделаем краткое условие в виде таблицы.

1)

Всего тетрадей                  Цена 1 тетради              Сумма

       4 шт.                                     10 руб.                         ? руб.

10 · 4 = 40 руб. - заплатила за покупку.

ответ: 40 рублей.

2)

Всего рублей                Всего наклеек             Одна наклейка

   18 руб.                              9 шт.                               ? руб.

18 : 9 = 2 руб. - стоимость одной наклейки.

ответ: 2 рубля.

3)

Цена одного батона              Всего батонов                  Всего денег

       2 руб.                                      ? шт.                                    6 руб.

6 : 2 = 3 руб. - цена одного батона хлеба.

ответ: 3 рубля.

4)

Розы           Цена 1 розы        Гвоздики       Цена 1 гвозд.       Всего   запл.  

3 шт.                 7 руб.                   6 шт.                5 руб.                 ? руб.

1) 7 · 3 = 21 руб. - заплатили за розы

2) 5 · 6 = 30 руб. - заплатили за гвоздики

3) 21 + 30 = 51 руб. - заплатили всего.

ответ: 51 рубль.

5)

Тетради в клетку                                   Общие тетради                  

      12 шт.                                      ? шт.,  на 3 меньше, чем в клетку  

   

12 - 3 = 9 т. - общих.

ответ: 9 тетрадей.

6)

Тетради в клетку                                   Общие тетради

     12 шт.                                       ? шт., в 3 раза меньше, чем в клетку

12 : 3 = 4 т. - общих.

ответ: 4 тетради.


Решите задачи (краткое условие, решение, полный ответ): 1. Люба купила в магазине 4 тетради по 10 ру
Решите задачи (краткое условие, решение, полный ответ): 1. Люба купила в магазине 4 тетради по 10 ру
4,6(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ