Пошаговое объяснение:
1м25см+3дм-2см+400мм=125 см+30см-2 см+40см=193см=1 м 93см
45т+2,3ц+256кг+14000г=45т+2,3ц+2,56ц+0,14ц=45т 5ц
25кг+340г+10000мг-500г=24кг+1000г +340г+10г-500г=24кг 850г
56ч+42с+23мин+18с=56ч +23мин+60с=56ч 24 мин
454ц 12г-654кг 84г = 45399 кг 1000г-654 кг 84г=44т 7ц 45кг 916г
88т 7ц391 кг1г-4т5ц456кг53г=84т 1ц 34кг 947г
75ч+15мин-20мин 45с+75с=74ч 55мин 30 с
2м50см+365дм+4250мм=2м50см+36м50см+4м 25см=43м 25см
78т4ц56кг412г-45т9ц98кг123г=77т9ц156кг412г-45т9ц98кг123г=32т 58кг 289г
18т4ц46кг413г - 42т9ц38кг112г (получится отрицательное число веса!)=
= - (42т9ц38кг112г -18т4ц46кг413г)=-(42т8ц137кг1112г - 18т4ц46кг413г) =
= - 24т4ц91кг699г
нет не может
Пошаговое объяснение:
Обозначим
А = «Среди жителей города рыцарей больше, чем хитрецов!»
В = «Среди жителей города хитрецов больше, чем лжецов!»
р - рыцари, л - лжецы, х - хитрецы
Предположим, что утверждение
С = лжецов в городе N. больше, чем рыцарей - верно.
Тогда хотя бы одно из А и В - ложно.
1) Пусть оба ложны.
Тогда поскольку по условию прозвучало ровно 100 "да", то имеем
х + 2л = 100. (хитрецы сказали 1 раз "да", а лжецы - 2 раза "да".
Но с другой стороны р + х + л = 100, откуда р = л - а это противоречит утв-ю С.
2) Пусть ровно одно - истинно.
Тогда (хитрецы сказали "да" либо 0 либо 2 раза, а рыцари и лжецы - по одному).
Если ровно х1 читрецов говорили "да", то имеем
р + х1 = х1 + л = 50, откуда опять-таки р = л - противоречие.
ответ: нет, не могло так оказаться.
это значит 132 части