ответ: удастся.
пошаговое объяснение: собаке требуется 2017 чисел, значит из 2019 как минимум 2017 таких чисел, которые после добавления или отнятия единицы становятся кратны 4, так как не существует чисел которые при любой из этих операций кратны 4 собака в лучшем случае может взять 1010 кратных при +1 и 1009 кратных при -1(или наоборот). и так, даже если брать по 2 числа(один кратных при +1, второй при -1) собака получит максимум 1009 кратных 4, но не больше(если у свиньи есть мозги конечно).
1) В равенстве a + b = c: число a называют слагаемым, число b называют слагаемым, число c называют суммой, выражение a + b называют суммой;
2) переместительное свойство сложения: от перемены мест слагаемых сумма не изменяется;
3) в буквенном виде переместительное свойство сложения записывают так: a + b = b + а;
4) сочетательное свойство сложения: чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего чисел;
5) в буквенном виде сочетательное свойство сложения записывают так: (а + b) + c = a + (b + c);
6) свойство числа 0 при сложении: если к числу прибать 0 или к нулю прибавть число, то получится число: а + 0 = 0 + а = а.
x=31-4
x=27
Поучиться вот так