М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gesse99
gesse99
08.08.2021 19:02 •  Математика

Зайчик прыгает по числовому лучу. каждый прыжок составляет три деления. сколько прыжков нужно сделать зайчику до точки шесть? до точки 12? др точки 15? может ли зайчик так прыгая оказаться в точке 9? 11?

👇
Ответ:
MrTraserS
MrTraserS
08.08.2021
1) 6:3=2
2)12:3=4
3)15:3=5
9:3-3
11 не делится на 3
4,7(37 оценок)
Ответ:
Myzhik123456
Myzhik123456
08.08.2021
До точки 6 2 прыжка, до точки 12 4 прыжка, до точки 15 5 прыжков, в точке 9 может оказаться тк 9 кратно 3, в точке 11 не может
4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЛедиБанка
ЛедиБанка
08.08.2021

ассмотрим такой пример. Нужно последовательно посчитать: .

Можно переставить вперед числа, которые необходимо складывать, а затем выполнить вычитание оставшихся: .

Но это не всегда удобно. Например, мы можем вычислять остаток вещей на каком-нибудь складе и нам необходимо знать промежуточный результат.

Можно выполнять действия и подряд: .

Мы знаем, что , значит, результатом будет вычитание из  числа . Это значит, что надо вычесть , но пока не из чего. Когда будет из чего вычесть, вычтем:

.

Но мы можем «схитрить» и обозначить . Таким образом, мы введем новый объект – отрицательные числа.

Такую операцию мы уже проделывали – в природе, например, числа «» тоже не существовало, но мы ввели такой объект, чтобы облегчить запись действий.

Пошаговое объяснение:

4,6(36 оценок)
Ответ:
konsantin1805
konsantin1805
08.08.2021
Когда я смотрю на картину И. Шевандроновой, меня поражает то, что пользуясь красками автору удалось передать радостное настроение. Ведь так и хочется прыгнуть через окошко в яркую зелень сада. 

     На переднем плане картины мы видим юношу, который задумчиво, с интересом читает книгу. Он одет в темно-синие брюки, голубую рубашку. Ее он не застегнул, а рукава закатал, потому что, на улице пригревает яркое солнышко.

     На заднем плане, за окошком, предстает красивая, зеленеющая природа. Но юношу она не интересует, ведь книга очень интересна мальчику. Книга настолько нравится ему, что он готов читать её сидя в неудобной позе: одной рукой держит книгу, а другой поддерживает первую в локте, ногами упираясь в подоконник, спиной облокотившись на раму окна. 

      Эта картина мне очень понравилась, она передает атмосферу безмятежности, спокойствия и какого-то домашнего уюта.
4,7(59 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ