М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LaimZ
LaimZ
29.03.2021 10:35 •  Математика

За столом сидят 10 человек - лжецы и рыцари (лжецы всегда лгут, а рыцари всегда говорят правду). у них спросили, кого среди них больше. пятеро сказали "рыцарей", трое сказали "лжецов", а двое сказали "поровну". сколько рыцарей могло быть среди сидящих за столом? ответ обосновать!

👇
Ответ:
ama14
ama14
29.03.2021
Т.к. лжецы говорят всегда ложь, то их ответ никогда с ответом рыцаря не совпадет, поэтому рассмотрим 3 варианта

1. 5 сказали рыцарей (но если бы рыцарей было 5, тогда лжецов тоже 5 и получается, что рыцари бы ответили поровну - это неверное количество рыцарей)

2. 3 сказали лжецов (может нам подойти, т.к. получается 3 рыцаря и 7 лжецов)

3. 2 сказали поровну (ну собственно, было бы рыцарей 5 тогда бы сказали поровну, но тут всего 2 (получаем 2 рыцаря, 8 лжецов) - это неверное количество)

ответ: 3 рыцаря
4,6(72 оценок)
Ответ:
dianochkashiba
dianochkashiba
29.03.2021
Если бы за столом сидели только лжецы, то никто из них не мог бы сказать, что лжецов за столом больше. Значит, за столом есть хотя бы один рыцарь. Заметим, что все рыцари должны были ответить одинаково, а лжецы так же отвечать не могли. Те пятеро, кто сказали, что за столом больше рыцарей, не могут быть рыцарями, так как в этом случае рыцарей было бы поровну, и они бы солгали. Также те двое, кто сказали, что рыцарей и лжецов за столом поровну,не могут быть рыцарями,так как в этом случае рыцарей было бы двое, а не половина. Значит, рыцари—это трое сказавших, что за столом больше лжецов. Итак, есть за столом сидят 3 рыцаря (и 7 лжецов), и они могут сказать набор фраз, приведенный в условии.
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
magosh2001
magosh2001
29.03.2021
решить задачу из городов а и б находящийся на расстоянии 175 км друг от друга, вышли одновреммено в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средний скоростью 50км\ч, другой-55км\ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти два поезда через 6 часов после начала движения?

Решение

1) определим скорость удаления поездов

50+55=105 км/час

2) определим расстояние которое поезда

105*6=630 км

3) определим расстояние между поездами с учетом первоначального расстояния

630+175=805 км

два поезда через 6 часов после начала движения будут на расстоянии 805 км

4,4(93 оценок)
Ответ:
kopulenkodimasGAS
kopulenkodimasGAS
29.03.2021

15х=0,15                       3а+8а=1,87               2t+5t+3,18=25,3 

х=0,15:15                      3а+8а=11а                2t+5t=25,3-3,18 

х=0,01                           11а=1,87                   7t=22,12 

Овет : х=0,01                 а=1,87:11                 t=22,12:7 

                                      а=0,17                     t=3,16  

                                    ответ : а=0,17           ответ : t=3,16  

1) 1240,8-543= 697,8(кг)-во 2 и в 3 дни 

если во 2 день они продали в 2 раза больше

Пусть - х - в 3 день  

2х+х=697,8

2х+х=3х

3х=697,8

х=697,8:3

х= 232,6 

ответ : 232,6 кг продали в 3 день  

 

4,7(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ