Пешеход проходит 4 км в час это в 3 раза меньше чем велосипедист проезжает за это время на сколько километров час больше приезжает велосипедист чем проходит пешеход сделай схематический чертеж и реши
решение 1)15-8=7кг -на столько больше продал говядины 2)15*50=750 руб -разница в цене за 7 кг говядины 3)7650-750=6900руб если бы стоимость была одинаковая 4)15+8=23 кг всего продано 5)6900:23=300 руб -1 кг свинины 6)300+50 =350 руб -1 кг говядины проверка 300*8=2400руб 350*15=5250руб 2400+5250=7650 руб
Издревле человек берёт все от природы, в том числе и продукты. Без такого ценного источника, как океан, наше питание было бы намного скуднее. Из океана мы получаем морскую воду - хоть мы её не пьём в чистом виде, но её можно пить, отфильтровав. Также с океана мы берём креветки, и ещё другие морепродукты, а также водоросли - их тоже можно есть. Но самое главное богатство океана - морская соль, содержащая важные витамины и микроэлементы для поддержания нормальной жизни. Действительно, океан - кормилец человека. Без существования океана, возможно, мы бы и не жили, так как океан - источник воды.
Vвелосипедист–? но в 3 > пешехода
1.) 4×3=12 (км/ч) V велосипедиста
2.) 12-4=8 (км/ч) разность V
V – это скорость