М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nusechka44
nusechka44
08.01.2020 18:13 •  Математика

На витрине магазина разложены апельсины и мандарины в виде треугольника. в первом ряду — один апельсин, во втором — два мандарина, в третьем — три апельсина, в четвертом – четыре мандарина и т. д. сколько лежало апельсинов, если всего было 20 рядов?

👇
Ответ:
TOLIK474747
TOLIK474747
08.01.2020
Апельсины лежат в нечетных по номеру рядах: первом, третьем, пятом и т.д., значит, всего апельсинов: 1 + 3 +5 +7+ 9+ 11 + 13 + 15 + 17 +19 = (1 + 19) + (3 + 17) + (5 + 15) + (7 +13) + (9 + 11) = 20 + 20 + 20 + 20 +20 = 100
4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Demorage
Demorage
08.01.2020
1. Одиночество. Первый и самый опасный фактор. В истории человечества существуют примеры, когда в степях, пустынях или девственных лесах находили погибших людей; они были вполне здоровы, без травм, с хорошим снаряжением и запасом продовольствия… Они умерли от Одиночества, не смогли преодолеть психологический барьер.
2. Страх. Второй, не менее важный стрессор. Один известный философ сказал: «Насколько человек может победить свой страх, настолько он человек»… Но необходимо ощущать разницу между страхом и трусостью. Трусость – явление психологическое, зависящее от характера и восприятия человека, которое может проявляться даже тогда, когда нет угрозы. А страх – явление нормальное, физиологическое, обусловленное строением организма. Если бы не было страха, вид Homo Sapience уже давно перестал бы существовать… Тем не менее, страх надо побеждать – чтобы он не парализовал человека. Для этого необходимо сохранять трезвость ума. В 95% ситуаций у человека есть как минимум 10 секунд, достаточных, чтобы остановиться, подумать, правильно оценить ситуацию и принять решение. Животные живут за счёт быстрых ног, острых когтей, зубов, рогов, тёплой шерсти. У человека этого всего нет, его главное оружие – разум.
4,6(100 оценок)
Ответ:
Regina13579
Regina13579
08.01.2020
Однажды в городскую школу пришел учиться новый мальчик. Он был сыном лесничего и приехал издалека. Новый мальчик очень понравился ребятам. Он умел погоду предсказывать, знал интересные истории о жизни разных зверей и птиц. Но, когда  все пошли на уборку листвы в городском парке, новый мальчик  отказался работать вместе со всеми. Он сказал учителю:
—  Не буду я  листья опавшие и траву жечь, я деревьям не враг...
—  Не говори глупостей, — строго прервал его учитель.
Мальчик махнул рукой и ушел из парка. 
Ребята весело провели день, прыгая в кучах разноцветных листьев. Потом кучи листьев, опавших сучьев и сухой травы зажгли, и все ели бутерброды и пели песни. 
Когда на следующий день ребята рассказали, как весело они провели время, мальчик снова насупился: —  Вы сами бутерброды ели, а у деревьев и цветов еду отобрали. Попробовали бы вы так в нашем лесу сделать, мой папа вас бы сразу из леса погнал.  
—  Какую еду? — удивились ребята. — Деревья из почвы и воздуха питаются, нам учитель рассказывал. 
—  Да, а откуда в почве питательные вещества берутся? — спросил ребят мальчик. 
—  В нее люди удобрения добавляют, — объяснили ребята.
—  Где же вы видели, чтобы лес удобряли? — снова спросил мальчик.
—  А лес и не надо удобрять, там сама по себе почва питательная. Сам в лесу жил и не знаешь, — удивилась одна девочка. — Когда мы с мамой в лес ходили, мама  там питательной земли набрала для наших цветов.
—  Я-то знаю, что само по себе ничего не бывает.  Вы продукты в гастрономе покупаете, а лес сам свой гастроном пополняет. Листья и ветки сухие, трава старая — лучшая еда для почвы. Почвенные жители — черви, грибы и бактерии — все это едят и в питание для растений превращают. Так они каждый год друг о друге заботятся. А вы, когда парк чистили, почву без витаминов оставили. Теперь ей  нечем травы, кустарники и деревья подкармливать. Деревья и травы старались, себе запасы готовили, а вы сожгли все.
-  Ну, ты даешь, — удивленно сказали ребята. — Парк не лес все-таки. Да и деревья до сих пор живы, хотя листья в нашем парке каждый год сжигают.
—  Конечно, все равно в почве питание остается, — согласился мальчик. — Только мало его. Вот и не растут в парке такие травы, цветы да ягоды, как в лесу. 
Задумались ребята, не знают, что ответить.
4,7(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ