Жил был бандит. Надоело как-то раз бандиту сидеть на печи и решил он сбежать от своей банды и заняться честным бизнесом. Идет-идет он по дороге, по большим Московским проспектам, рассматривает витрины. Вдруг ему навстречу банкир. - Бизнесмен-бизнесмен, я тебя съем! - говорит банкир. - Не ешь меня, друг-банкир, я тебе песенку спою, - ответил Бизнесмен, и запел, - Я Бизнесмен-бизнесмен, я от банды ушел, а от тебя банкир подавно сбегу! Сказал и убежал прочь. Идет Бизнесмен по Новому Арбату, глаз радуется от ярких огней. Вдруг ему на встречу Страховой Агент. - Бизнесмен-бизнесмен, я тебя съем! - говорит Страховой Агент. - Не ешь меня, друг-Страховой Агент, я тебе песенку спою, - ответил Бизнесмен, и запел, - Я Бизнесмен-бизнесмен, я от банды ушел, а от банкира ушел, а от тебя, Страховой Агент и подавно сбегу! Сказал - и побежал прочь. Свернул на тверской бульвар, бежит и смеется. Тут ему навстречу Налоговая Полиция.
Бизнесмен постоял, подумал. И решил ничего им не петь и просто побежал в темный лес, обратно к своей шайке бандитов. Вот и вся сказка.
Иногда, случается так, что человек прожил не долгую жизнь, но при этом достойную и оставил память в сердцах людей. Увы, многие, проживают и долгую жизнь не так, они теряют время и ценности своей души, они лишают себя своего предназначения, данного им Богом. Одни, просто не знают, для чего родились и живут так, как им кажется хорошо. Другие, ищут выгоды и ценности этого мира, принимают их за смысл своей жизни. Очень печально, когда человек не знает, какой ценой ему была дана жизнь и право выбора, кем он хочет быть в этой жизни и какова истина для него. Однако, для меня являются большой радостью люди, которые сумели найти себя, сделали то, для чего родились и возможно оставили след, память в сердцах и разумах людей. Такие люди достойны уважения. Например, музыканты, писатели и другие талантливые, творческие люди оставили после себя то, что наверняка увидят будущие поколения, то, что будет напоминать сердцам людей об истине.