М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KATE4213
KATE4213
05.08.2020 02:45 •  Математика

Решить выбери величины, который можно сложить и найди их сумму 3084м+285дм 840м+120м в квад 513см+ 270мм 703дм+102кг 2085м+315м в квад 813 м в квад+545 дм в квад 310дм+ 27 см 5018 дм+725 м 3м 7дм 5 мм+ 3 мм 8м 4дм 5см+6 дм

👇
Ответ:
BelkaNext
BelkaNext
05.08.2020
3084м+285дм=30840дм+285дм=31125дм
840м+120м в квад нельзя складывать длину с площадью
513см+ 270мм=5130мм+270мм=5400мм
703дм+102кг нельзя складывать длину с весом
2085м+315м в квад нельзя складывать длину с площадью
813 м в квад+545 дм в квад=81300дм²+545дм²=81845дм²
310дм+ 27 см=3100см+27см=3127см
5018 дм+725 м=5018дм+7250дм=12268дм
3м 7дм 5 мм+ 3 мм=3м 7дм 8мм
8м 4дм 5см+6 дм=8м 10дм 5см=9м 5см
4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Пусть у Ромы было х карандашей, тогда у Ани 2х карандашей, а у Сергея  (х-13) карандашей.
Всего у них вместе:
2x+x+(x-13)=4x-13 карандашей.
По условию число карандашей у всех меньше 50, составим и решим неравенство:
0<4х-13<50
13<4x<63
13/4<x<63/4
3.25<x<15.75
Поскольку х- это количество карандашей и может быть только натуральным числом, то можно округлить верхнюю и нижнюю границу неравенства:

4≤х≤15
Поскольку у Сергея (х-13) карандашей, значит х≥13. Значит 
13≤х≤15
 Проверим эти варианты
х=13
4*13-13=39 число не простое
х=14
4*14-13=43 карандаша , 43 - простое число 4+3≠11 не подходит
х=15
4*15-13=47 карандашей, 47 простое число, 4+7=11 подходит

Значит у Ромы 15 карандашей.
15*2=30 карандашей у Ани.

ответ 30 карандашей у Ани. 
4,4(68 оценок)
Ответ:
svetlanaka123
svetlanaka123
05.08.2020
Допустим варенье съела Аня. Тогда Аня солгала, Лена и Наташа сказали правду. То есть две девочки говорят правду (Лена и Наташа). Поэтому варенье Аня не ела. Тогда предположим, что варенье съела Лена. Тогда Аня сказала правду, Лена солгала, Наташа сказала правду. Опять две девочки говорят правду (Аня и Наташа). Поэтому варенье Лена не ела. Ну и последний вариант, что варенье съела Наташа. Тогда Аня солгала, Лена сказала правду, Наташа солгала. Правду говорит только одна девочка - Лена. Поэтому действительно варенье съела НАТАША!
4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ