М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastya84398
nastya84398
15.09.2021 17:27 •  Математика

Вбочку налили 75 литров воды , что составило 5/8 её вместительности , а затем ещё треть от незаполненой части . а)сколько воды в бочке ? б)какая часть бочки так и осталось незаполненой ?

👇
Ответ:
Lisa112007
Lisa112007
15.09.2021
  1) 75:5/8= 75*8/5=120 литров- вместительность бочки
2) 120-75= 45 литров -оставалось 
3) 45*1/3=15 литров - добавили 
4) 30/120= 1/4 часть бочки осталась незаполненной
4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mgvzvit2005
mgvzvit2005
15.09.2021

Задать вопрос

Войти

АнонимМатематика13 июня 16:16

Трое рабочих изготовили вместе 762 детали,причём второй изготовил в три раза больше деталей,чем третий,а первый на 177

деталей больше,чем третий.Сколько деталей изготовил каждый рабочий

ответ или решение1

Белоусова Наталья

Допустим, что третий рабочий изготовил х деталей.

Поскольку второй рабочий изготовил в 3 раза больше деталей чем третий, значит он сделал: 3 * х деталей.

Число деталей, которые сделал первый рабочий, составит:

х + 177.

Получаем уравнение суммы деталей.

х + 177 + 3 * х + х = 762.

5 * х = 762 - 177.

5 * х = 585.

Третий рабочий изготовил:

х = 585 / 5 = 117.

Второй рабочий изготовил:

3 * х = 3 * 117 = 351.

Первый рабочий сделал.

х + 177 = 117 + 177 = 294.

Рабочие изготовили 294, 351 и 117 деталей соответственно

4,8(73 оценок)
Ответ:
sawa1989
sawa1989
15.09.2021

Пошаговое объяснение:

так как цена одного кг равняется 4,5 грн.

Если в первом у нас 7 кг, стоят 31,5 грн, то цена одного кг равняется --> 4,5 грн, так как.

1.) 31,5÷7= 4,5.

далее, находим второй столбик:

так как нам известно что покупают 10 кг, то уже ясно, что надо 4,5 грн(за 1 кг) умножить на 10. >

2.) 4,5×10= 45 (грн) за 10 кг

3.) (делаем также) 4,5×3 = 13,5 (грн) за 3 кг

Далее у нас известно только количество грн, и надо найти кг:

Если известно что мы отдали 67,5 грн за N кол-во чего-то, то можно найти его, зная количество денег за 1 кг.

1 кг = 4,5 грн

? кг = 67,5 грн

получается:

4.) 67,5÷4,5= 15 кг

также можно сделать и последний столбик:

5.) 54÷4,5 = 12 кг

надеюсь понятно


576. За п кг деякого товару заплатили с грн. Визнач ціну кілограма товару та заповни в зошиті таку т
4,5(99 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ