1) сначала нужно найти промежуток между известными датами 28-20=8 - 8 дней промежуток между первым удобрением и последним так как удобряют через равные промежутки, то 8/2=4 - 4 дня интервал между первым и вторым разом и вторым и третьим 20+4=24 марта - дата второго раза 2) так как всего приклеили 40 сердечек, а на одну туфлю 5 то 40/5=8 - 8 туфель украсили так как у человека 2 ноги то 8/2=4 - 4 пары туфель то есть 4 девочки смогут их одеть
24 марта первый раз 20 второй раз через 4 дня 24 и третий через 4 28
5 сердечек на одну туфлю 40 сердечек всего 8 туфель украсили 4 одноклассницы их смогут одеть
Как-то раз мальчик увидел задачу: "Запишите взаимно обратные числа данным". Мальчик задумался - он не знал значение термина "взаимно обратные числа", поэтому решил положиться на логику. Взаимно обратные числа, как показалось мальчику - это числа, которые стоят друг за другом. Он начал писать всё по заданию и в итоге исписал половину тетради этой писаниной. Потом домой пришла мама мальчика и решила проверить его домашнее задание. Когда она заглянула в его тетрадь по математике, она увидела это. Мама накричала на мальчика.
Помните, дети: никогда не пытайтесь определять значения незнакомых вам терминов, опираясь только на логику. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.
3x^2 - x^2 + 11x + 3x - 4 + 4 = 0
2x^2 + 14x = 0
x^2 + 7x = 0
x (x + 7) = 0
x = 0 ;
x + 7 = 0 ==> x = - 7