М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vyrov08
vyrov08
23.08.2020 18:12 •  Математика

Из примеров к егэ (профиль). разобраться, в боковой стенке высоко цилиндрического бака у самого дна закреплён кран. после его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба воды в нём, выраженная в метрах, меняется по закону h(t)=at^2+bt+h0, где h0=4 м – начальный уровень воды, а=1/400 м/мин^2, и b=–1/5 м/мин – постоянные, t – время в минутах с момента открытия крана. в течение какого времени вода будет вытекать из бака? ответ дайте в минутах.

👇
Ответ:
топфифа2
топфифа2
23.08.2020
1/400*t²-1/5*t+4=0
t²-80t+1600=0
(t-40)²=0
t-40=0
t=40мин
4,8(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Дано:

Было – 40 рублей

По 5 рублей=? бубликов

По 6 рублей=? бубликов

Решение

1)    Если стоимость одного бублика составляет 5 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:5=8 бубликов.

2)    Если стоимость бублика составляет 6 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:6=6 целых 4 в остатке

_40⊥6

  36   6

    4

Т.е. Аня купит 6 бубликов на 36 рублей (6*6=36) и у неё останется сдача 4 рубля (40-36=4).

ответ: 1) Аня сможет на 5 рублей купить 8 бубликов; 2) Аня сможет на 6 рублей купить 6 бубликов (у неё останется 4 рубля).

4,6(49 оценок)
Ответ:
bojkovnikita
bojkovnikita
23.08.2020
Дано:

Было – 40 рублей

По 5 рублей=? бубликов

По 6 рублей=? бубликов

Решение

1)    Если стоимость одного бублика составляет 5 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:5=8 бубликов.

2)    Если стоимость бублика составляет 6 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:6=6 целых 4 в остатке

_40⊥6

  36   6

    4

Т.е. Аня купит 6 бубликов на 36 рублей (6*6=36) и у неё останется сдача 4 рубля (40-36=4).

ответ: 1) Аня сможет на 5 рублей купить 8 бубликов; 2) Аня сможет на 6 рублей купить 6 бубликов (у неё останется 4 рубля).

4,5(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ