М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
UltimatumRenata
UltimatumRenata
24.08.2022 17:35 •  Математика

Из примеров к егэ. разобраться, в сентябре 1 кг помидоров стоил 70 рублей, в октябре помидоры подорожали на 20%, а в ноябре ещё на 25%. сколько рублей стоил 1 кг помидоров поле подорожания в ноябре.

👇
Ответ:
Karaokpiao
Karaokpiao
24.08.2022
1) 70 * 1,2 = 84 рубля - в октябре
2) 84 * 1,25 = 105 (рублей) - в ноябре

ответ: 105 рублей
4,8(65 оценок)
Ответ:
semik1232
semik1232
24.08.2022
70 руб100%
х120%
100 х=8400
х=84

84100%
х125%
100х=10500
х=105
ответ:105 руб
4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
аричунка
аричунка
24.08.2022
Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество посаженных семян арбуза. На основании данных задачи составим следующую пропорцию: 270 посаженных семян арбуза так относятся к 243 проросшим арбузам, как Х посаженных семян арбуза относятся к 360 проросшим арбузам. На основании данной пропорции составим следующее уравнение: Х = 360 х 270 / 243. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 400 посаженных семян арбуза. ответ: посажено было 400 семян арбуза
4,4(96 оценок)
Ответ:
рыжик59
рыжик59
24.08.2022
Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество посаженных семян арбуза. На основании данных задачи составим следующую пропорцию: 270 посаженных семян арбуза так относятся к 243 проросшим арбузам, как Х посаженных семян арбуза относятся к 360 проросшим арбузам. На основании данной пропорции составим следующее уравнение: Х = 360 х 270 / 243. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 400 посаженных семян арбуза. ответ: посажено было 400 семян арбуза
4,5(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ