М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MadMax22277
MadMax22277
22.06.2020 22:04 •  Математика

Реши уравнение: 13 2/9-(7 5/9+y)=3 5/9

👇
Ответ:
suminjenya
suminjenya
22.06.2020

13 2/9-(7 5/9+y)=3 5/9

13 2/9-7 5/9-y=3 5/9

12 11/9-7 5/9-y=3 5/9

5 6/9-y=3 5/9

y=5 6/9-3 5/9

y=2 1/9


4,5(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1) 4кг500г*6=27 кг риса израсходовали за 6 дней                                                        32+27=59 кг риса было в столовой                                                                      2) 85*2=170 пирожков с рисом                                                                                       170-85=85 (на 85 пирожков с рисом больше испекли)                                       3) 34:17=2 кг муки в 1 пакете                                                                                          75:25=3 кг риса в 1 пакете                                                                                         3-2=1 (на 1 кг пакет с рисом тяжелее пакета с мукой) 
4,7(2 оценок)
Ответ:
Vagapova1
Vagapova1
22.06.2020

Пошаговое объяснение:

1 кг мойвы = х рублей

1 кг кильки = у рублей

х + у = 200

9х = 6у

х + у = 200

9х - 6у = 0

Решим систему методом сложения:

10х - 5у = 200 | :5

х + у = 200

2х - у = 40

х = 200 - у

1)

2х - у = 40

2(200 - у) - у = 40

400 - 2у - у = 40

-2у - у = 40 - 400

-3у = -360

у = -360 : (-3)

у = 120

2)

х = 200 - у

х = 200 - 120

х = 80

1 кг мойвы = (х) = 80 рублей

1 кг кильки = (у) = 120 рублей

1) 80 + 120 = 200 (рублей) - стоят 1 кг мойвы и 1 кг кильки

2) 9 * 80 = 720 (рублей) - стоят 9 кг мойвы

3) 6 * 120 = 720 (рублей) - стоят 6 кг кильки

ответ: 80 рублей, 120 рублей

4,4(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ