Г и Д
Пошаговое объяснение:
5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию 2 лжеца из 5.
1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего. Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.
2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д, считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь
3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В говорит правду и он - рыцарь.
4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.
5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.» И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет
6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.
ответ: Г и Д - лжецы.
2x-x=-5+1
x=-4
2) 3(х-5)=х+3
3x-15=x+3
3x-x=15+3
2x=18
x=9
3)7(х+6)=4(5х+4)
7x+42=20x+16
13x=26
x=2
4)1,5(х+8)=-4х+1
1,5x+1,5*8=-4x+1
5,5x=-11
x=2
5)1\6(х+9)=-1\3х|•6
x+9=-2x
3x=-9
x=-3
6)3\4(х+8)=2х+1|•4
3x+24=8x+4
5x=20|÷5
x=4