М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ulusa4eva
ulusa4eva
25.04.2021 15:51 •  Математика

Реши с пояснением. 1. для утренника в 1 классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья. за всю покупку заплатили 482 рубля. сколько стоит килограмм печенья? 2. ширина прямоугольника 6м, а длина на 3м больше ширины. определи периметр и площадь этого прямоугольника.

👇
Ответ:
yakovlevakristi
yakovlevakristi
25.04.2021
1)86*4=344(рубля)-заплатили за 4 кг конфет
482-344=138)рублей)-стоит 3 кг печенья 
138:3=46(рублей)-1 кг печенья стоит
2)
6+3=9(м)-длина
6+6+9+9=30(м)-периметр 
6*9=54(м)площадь
4,5(31 оценок)
Ответ:
yoyo97
yoyo97
25.04.2021
Сначала узнаем, сколько стоит 4 кг конфет: 86 на 4=344.
Узнаем, сколько стоит 3 кг печенья: 482-344=138.
Узнаем, сколько стоит кг печенья: 138:3=46.
оТВЕТ НА ПЕРВУЮ ЗАДАЧУ: 46
4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1) 5(х-2)-3(2-2х)<=4                                                                                     5х-10-6+6х<=4                                                                                         11х-16<=4                                                                                                 11х<=4+16                                                                                               11х<=20                                                                                                   x<= 20:11                                                                                                 x<=20/11                                                                                                           x<=1 9/11.                                                                                                    
4,8(29 оценок)
Ответ:
A) (x-2)/6 = (2x+3)/8, общий знамен. 24, получаем уравнение
4*(x-2)=3*(2x+3),  4  и 3 дополнительные множители
раскрываем скобки: 4x-8=6x+9, 4x-6x=9+8, -2x=17, x=-8,5
в)Исходя из условия получаем, что 2-е выражение больше 1-го на 2, следовательно получается уравнение 3/4-5/6*z-(1/2*z-2/3)=2.
Раскрывая скобки получаем :  3/4-5/6*z-1/2*z+2/3=2, приводим к общему знаменателю: 12.
Умножаем каждый член уравнения на 12:
3/4*12-5/6*12*z-1/2*z*12+2/3*12=24
9--10z-6z+8=24
-16z+17=24
-16z=24-17
-16z=7
z=-7/16
 б) 17-5у=-(17у+19)
Раскрываем скобки:  17-5у=-17у-19, -5у+17у=-19-17, 12у=-36, у= -36/12=-3
г) (2,6р-9,8)/р=4, умножаем обе части выражения на р≠0
2,6р-9,8=4р
2,6р-4р=9,8
-1,4р= 9,8
р=9,8/(-1,4)
р=-7
4,7(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ