М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
соф29
соф29
05.01.2021 03:25 •  Математика

Расшифруйте ребус: аб+аб=бвг. одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные цифры. какое значение принимает буква г?

👇
Ответ:
btrawee34
btrawee34
05.01.2021
Сумма 2х двузначных чисел может в сумме дать трехзначное число, начинающееся только с 1, т е Б=1, Г=2 , А может принимать значения 5; 7; 8; 9.
4,6(59 оценок)
Ответ:
никита3473
никита3473
05.01.2021
  АБ
  АБ

БВГ
в трехначном числе Б=1 так так сумма двух двузначных максимум 99+99=198 не может быть 2 и 0 толко 1
  A1
  A1

1Б2
надо чтобы А+А>10 но не равнялось 12 так как 2 у нас Г
Итак Б=1 Г=2 А=5 7 8 9
ОТвет Г=2 
4,7(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SnopcovaAlina07
SnopcovaAlina07
05.01.2021

Пошаговое объяснение:

В общем например у тебя есть число 562 тебе надо его разделить на 2

смотрим сколько раз двойка поместиться в пятерке , НАЧИНАЕМ ВСЕГДА СЛЕВА!

двойка помещается в пятерке два раза потому что 2*2=4 если мы 2*3 то получится 6 и это уже больше пяти , пишем под двоечкой 2(на сколько мы умножаем) и записываем под пятью 4 ( сколько мы получили в результате умножения 2 на 2.

Теперь от пяти мы отнимаем 4 , и получается 5-4=1,

единицу сносим .

шестерку мы пишем под шестью ВОЗЛЕ ЕДИНИЦЫ! получается 16 .

Шестнадцать делить на два = 8 восемь мы пишем после трёх в ответе , а от шестнадцати в столбике отнимаем 16 потому что 2*8 =16получаем 0 НОЛЬ ДАЛЬШЕ МЫ НЕ ПИШЕМ , СНОСИМ ТОЛЬКО 2(последнюю цифру числа 562.

2:2=1, поэтому в ответ после восьми мы пишем 1,

а 2*1=2 , Два мы пишем вниз , 2-2 =0 . Пример решен , когда в конце останется 0


Ребята скажите как делить столбиком, просто я не понимаю
4,6(35 оценок)
Ответ:
Kurakluk
Kurakluk
05.01.2021

ответ: Система мер, осн. на двух единицах: метре (м) - единице длины и килограмме (кг) - единице массы. М. с. м. возникла во Франции в кон. 19 в. , в период Великой франц. революции. В 1875 в Париже 17 государствами, в т. ч. и Россией, была подписана Метрич. конвенция для обеспечения междунар. единства и усовершенствования М. с. м. и создана междунар. орг-ция мер и весов (один из её органов - Генер. конференция по мерам и весам) . М. с. м. , исходя из потребностей практики, включала лишь единицы длины (метр, равный десятимиллионной части 1/4 длины парижского геогр. меридиана) , площади (ар, равный площади квадрата со стороной 10 м) , объёма (стер, равный объёму куба с ребром 1м) , вместимости для жидких и сыпучих тел (литр, равный объёму куба с ребром 0,1 м) , массы (грамм масса воды, заполняющей при О °С куб с ребром, равным 0,01 м) . Десятичные приставки к этим единицам - мира (104 - давно не применяется) , кило, гекто, дека, деци, санти и милли - обеспечили образование десятичных кратных и дольных единиц. М. с. м. действует в большинстве гос-в мира.

Пошаговое объяснение:

4,5(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ