М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
numucirad
numucirad
06.02.2023 11:29 •  Математика

При каком значении y скалярное произведение векторов a 4 y и b 3 -2 равно 14

👇
Ответ:
Foxred2281
Foxred2281
06.02.2023
4*3+y(-2)=14
-2y=14-12
-2y=2
y=-1
4,8(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kauymovemil
kauymovemil
06.02.2023

Пошаговое объяснение:

1. Найдите отношение: 12 м : 6 мм.

12 метров = 1200 см =12 000 мм

12 000  :  6  = 2 000.

***

2.  Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел: 9/16 : 13/24.

9*24:16*13 = 9*3:2*13 =27:26.

***

3.   Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян. Сколько надо подсолнуха, чтобы получить 45 кг семян?

20  кг подсолнуха     ---   18  кг семян

х  кг  подсолнуха       ---   45  кг семян

х=  20 * 45 / 18 =  50 кг подсолнуха.

***

4.  Найдите процент содержания цинка в сплаве, если 400 кг сплава содержат 56 кг цинка.

56/400*100%= 14% цинка в сплаве.

***

5.   Решите уравнение

(3х – 4)/6 = 7/8.

8(3х-4)=7*6;

24х -32 = 42;

24х=42+32;

24х=74;

х=74/24;

х=  3    1/12.

***

6. Цена товара повысилась со 140 р. до 161 р.

На сколько процентов повысилась цена товара?

Решение.

140 руб      ---     100%

161 руб             х %

х=  161 * 100 / 140 =115%

Повысилась на 15 %.

4,7(51 оценок)
Ответ:
динани1
динани1
06.02.2023

Финикийские мореплаватели и их путешествия

около 4000 лет назад на средиземноморье, а именно его восточной части, впервые  появились племена, которым в древней греции дали особое имя — финикийцы. они вошли в в первую очередь как самые известные мореплаватели .

названия

известно, что название страны — финикия — дословно звучит как красивое прилагательное —  «пурпурная».  и возникла эта аналогия не просто так: племена добывали яркую краску для тканей — пурпур — который закрепился в качестве цвета царей. но есть и второе значение —  «фенеху», что в переводе означает кораблестроители.  оно тоже обосновано: финикийцы умели создавать настолько прочные корабли, что им были не страшны даже сильнейшие морские бури и штормы. плавание обеспечивали рабы-гребцы, расположенные в два ряда. заложив основы кораблестроения, эти отважные люди считались изобретателями первых галер — многоярусных весельных лодок.

угроза исчезновения и карфаген

финикийские колонии  занимали  почти весь берег  средиземного море, в их владения также входила часть атлантического побережья и северная африка. там были основано много торговых городов, в частности,  карфаген, который имел выгодное положение и стал крупнейшим торговым центром с другими странами, а также защитой финикийских колоний в ходе обострившейся борьбы с греками и тартесситами.

путешествия знаменитых мореплавателей

за племенами, известными как талантливые торговцы, смышленые кредиторы и находчивые строители городов, также закрепилась слава лучших мореплавателей, которых знала не только древняя финикия, но и весь мир. они плавали по средиземноморью и атлантике, у северных земель европы и западных африканских берегов,  первыми совершили путешествие вокруг всего африканского континента,  которое длилось 2,5 года. это поистине грандиозное предприятие произошло по поручению египетского царя в 7 веке до н.э, за тысячелетие до васко да гамы, доказало, что море со всех сторон окружает африку, исключая место соединения с азией.

было сообщение также и о солнце, которое находилось справа, а не слева, т.к. путешественники находились в другом полушарии земли, что чуть ли не впервые дало основания предполагать об уникальной форме планеты — шаре, хотя в то время поверить в это было трудно. также совершались редкие и недоступные в то время экспедиции на юг через красное море в индийский океан, об этом даже упоминается в библии. кроме того, эти моряки  первыми увидели берега современной великобритании  и завезли туда олово и янтарь.

4,8(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ