ответ: 459.
Разложим число 180 на множители:
Заметим, что:
В искомом числе обязательно должно присутствовать 5.Искомое число должно быть трехзначным (двузначным и однозначным быть оно не может).Значит, наше трехзначное число следует начать с самой маленькой цифры:
С единице начать нелья, иначе бы у нас одна цифра равнялась 36, что не может быть.И с двойки нельзя начать (остается 18).Тройка тоже не все же не цифра).А четверка в самый раз: 9 и 5 - подходящие цифры!Сравнивая числа 495 и 459 понимаем, что лучше взять 459.
Задача решена!
На картине Г.Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне.
Картина написана в бело-розовых тонах, поэтому возникает ощущение легкости и беззаботности. На душе становится светло и спокойно.
В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Вверху находится база, где собираются лыжники. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Дополняют эту немного идеалистическую картину чистые и ровные сугробы, которые окружают дорогу с двух сторон. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы.
Мне понравилась картина. Особенно заснеженный холм, розовый закат, облачное небо. Хочется, чтобы такая чудесная зимняя погода радовала нас почаще.