М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123123123131
123123123131
08.11.2021 22:47 •  Математика

Найдите наибольшее значение выражения 4y(5x--2)(5x+2)

👇
Ответ:
4у(5х-у)-(5х-2)(5х+2)=20ху-4у2-25х-4
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pollywhite1
pollywhite1
08.11.2021

1. В 1 см 1000 см

Тогда 10 см это на плане 10000 см или 100 метров

2. Так то около картинки написан кролик, а в задании просят зайца, ну ок)))

700 метров пробежит за 0.7 минут

а 7 км больше 700 метров в 10 раз, значит и времени понадобится в 10 раз больше

0.7 * 10 = 7 минут

Приведем все к 700 метрам, так легче.

Штраус за 20 секунд, что равно 0.33 минуты

Кролик за 0.7 минут

Волк бежит 7 км за 9 минут, а нам нужен 700, тогда делим 9 минут на 10 = 0.9

Очевидный ответ, штраус

Доп вопрос: Штраус бежит 700 метров за 20 секунд, тогда 7 км за 200 секунд. А 200 секунд это 3 минуты и 20 секунд (180 + 20). Представим 20 секунд в виде дроби, это 20/60 = 2/6

Тогда ответ: 3 и 2/6 минуты

4,7(5 оценок)
Ответ:
Danьka323323
Danьka323323
08.11.2021

В первом случае ответ = 12 118 788 рублей;

Во втором случае ответ = 828 рублей

Пошаговое объяснение:

Если Аня покупает журналы по отдельности, то она платит за них:

3 333*3 636=12 118 788 рублей

Если бы Аня подписалась на журнал, она бы заплатила:

360 360 рублей

12 118 788 - 360 360 = 11 758 428 рублей

Если честно, мне кажется, что в условии задачи ошибка.

Может, оно звучит так:

"Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 360 рублей, а стоимость одного номера журнала 33 рубля. За полгода Аня купила 36 номеров журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если бы подписалась на журнал?

Тогда решение было бы таким:

Если Аня покупает журналы по отдельности, то она платит за них:

33*36=1 188 рублей

Тогда Аня экономит 1 188 - 360 = 828 рублей

4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ