М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MinecraftAndSchool
MinecraftAndSchool
03.04.2022 01:35 •  Математика

32кг карамели разложили в 4 коробки поровну,а 24 кг шок,конфет-в коробки,в каждой из которых на 2 кг меньше,сколько коробок с шок,конфетами?

👇
Ответ:
vorobjevalesya
vorobjevalesya
03.04.2022
32:4=8 карамели в каждой коробке
8-2=6 шок.конфет в коробк
24:6=4 коробки
ответ: 4 корбки с шоколадными конфетами
4,6(69 оценок)
Ответ:
Tyshkanchik228
Tyshkanchik228
03.04.2022
32÷4=8 кг в каждой карамели
8-2=6 кг в каждой шок. конфет
24÷6=4-коробки шок. конфет
4,6(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
12/2=6(руб)-стоит одно мороженое                                                                  90/6=15(порции)-можно купить                                                                        3*3=9(порции)-за один день                                                                              9*5=45(порции)-за 5 дней                                                                                  ответ:на эти деньги можно купить 15 порции мороженого,нет этого мороженогшо не хватит на 5 дней                                                                         
4,4(43 оценок)
Ответ:
del9832
del9832
03.04.2022
Вопрос :
хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак обед и ужин ПО три порции?
Составители  или не заметили   свою ошибку, или специально так поставили вопрос задачи.  Во всяком случае, именно в таком виде задача  "гуляет" по сети  не первый год. 

1) 12:2=6 руб ( стоит 1 порция мороженого)
2) 90:6 = 15 порций (можно купить на эти деньги)
3) 3*3 = 9 порций  в день понадобится (по 3 порции на завтрак, обед, и ужин)
4) 9*5=45 порций (нужно на 5 дней.)
5)15:5=3 порции (в день , по 1 мороженому на завтрак, обед и ужин)
ответ: 90 рублей   хватит, чтобы есть по одному мороженому на завтрак, обед и ужин,   и  не хватит, чтобы есть 5 дней по 3 порции 3 раза в день
4,6(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ