1 кг печенья стоит х грн 1 кг конфет стоит х + 11грн 2х + 3(х +11) = 128 2х + 3х +33 = 128 5х = 95 х = 19(грн) - стоит 1 кг печенья х +11 = 19 +11 = 30(грн) - стоит 1 кг конфет
2/3 = 8/х или так: 8 : 2 = 4 раза больше получится хлеба из 8 кг муки 2х = 3 * 8 4 * 3 = 12 кг хлеба 2х = 24 х = 24 : 2 х = 12 кг хлеба получится из 8 кг муки
2/3 = 16/х 16 : 2 = 8 раз больше 2х = 3 * 16 8 * 3 = 24 кг 2х = 48 х = 48 : 2 х = 24 кг хлеба из 16 кг муки
2/3 = 40/х 40 : 2 = 20 раз больше 2х = 3 * 40 20 * 3 = 60 кг хлеба 2х = 120 х = 120 : 2 х = 60 кг хлеба из 40 кг муки
2/3 = 8/х или так: 8 : 2 = 4 раза больше получится хлеба из 8 кг муки 2х = 3 * 8 4 * 3 = 12 кг хлеба 2х = 24 х = 24 : 2 х = 12 кг хлеба получится из 8 кг муки
2/3 = 16/х 16 : 2 = 8 раз больше 2х = 3 * 16 8 * 3 = 24 кг 2х = 48 х = 48 : 2 х = 24 кг хлеба из 16 кг муки
2/3 = 40/х 40 : 2 = 20 раз больше 2х = 3 * 40 20 * 3 = 60 кг хлеба 2х = 120 х = 120 : 2 х = 60 кг хлеба из 40 кг муки
1 кг конфет стоит х + 11грн
2х + 3(х +11) = 128
2х + 3х +33 = 128
5х = 95
х = 19(грн) - стоит 1 кг печенья
х +11 = 19 +11 = 30(грн) - стоит 1 кг конфет