М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yabreakneckkryt
yabreakneckkryt
06.03.2020 03:24 •  Математика

За 2кг печенья и 3кг конфет заплатили 128грн.сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет,если конфеты дорожы печенья на 11грн?

👇
Ответ:
Sasha7749
Sasha7749
06.03.2020
1 кг печенья стоит х грн
1 кг конфет стоит х + 11грн
2х + 3(х +11) = 128
2х + 3х +33 = 128
5х = 95
х = 19(грн) - стоит 1 кг печенья
х +11 = 19 +11 = 30(грн) - стоит 1 кг конфет
4,6(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egorkarevyakin
egorkarevyakin
06.03.2020
 2/3 = 8/х                    или так: 8 : 2 = 4 раза больше получится хлеба из 8 кг муки
2х = 3 * 8                                  4 * 3 = 12 кг хлеба
2х = 24
х = 24 : 2
х = 12 кг хлеба получится из 8 кг муки

2/3 = 16/х                                   16 : 2 = 8 раз больше
2х = 3 * 16                                   8 * 3 = 24 кг 
2х = 48
х = 48 : 2
х = 24 кг хлеба из 16 кг муки

2/3 = 40/х                                       40 : 2 = 20 раз больше
2х = 3 * 40                                       20 * 3 = 60 кг хлеба
2х = 120
х = 120 : 2
х = 60 кг хлеба из 40 кг муки
4,8(90 оценок)
Ответ:
LilGirl1
LilGirl1
06.03.2020
 2/3 = 8/х                    или так: 8 : 2 = 4 раза больше получится хлеба из 8 кг муки
2х = 3 * 8                                  4 * 3 = 12 кг хлеба
2х = 24
х = 24 : 2
х = 12 кг хлеба получится из 8 кг муки

2/3 = 16/х                                   16 : 2 = 8 раз больше
2х = 3 * 16                                   8 * 3 = 24 кг 
2х = 48
х = 48 : 2
х = 24 кг хлеба из 16 кг муки

2/3 = 40/х                                       40 : 2 = 20 раз больше
2х = 3 * 40                                       20 * 3 = 60 кг хлеба
2х = 120
х = 120 : 2
х = 60 кг хлеба из 40 кг муки
4,8(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ