М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
длвшуаблв
длвшуаблв
13.07.2021 01:31 •  Математика

Настя хочет купить 9 шоколадок ,но ей не хватает 20 рублей. если бы она купила 5 шоколадой у нее осталось бы 40 рублей. сколько стоит одна шоколадка

👇
Ответ:
alanka280606
alanka280606
13.07.2021
X-стоит одна шоколадка, составляем уравнение: 9x-20=5x+40. 9x-5x=40+20, 4x=60, x=60/4=15(руб). ответ: одна шоколадка стоит 15 рублей.
4,5(69 оценок)
Ответ:
vladlena24
vladlena24
13.07.2021
Х - стоит 1 шок.
9х-20=5х+40
9х-5х=40+20
4х=60
х=60:4
х=15 (р)
ответ: 1 шоколадка стоит 15 рублей
4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spydemise
spydemise
13.07.2021

Если на панели инструментов нет таких иконок называется -"надстрочечный знак" (степени) и "подстрочечный знак" (индексы) то их нужно установить. 

В Word-е "Вид" - "Панель инструментов" - "Настойка..." 
Выбрать в закладке "Команды" - "Формат" и из правого окошка выбрать значек "Х в квадрате" (надстрочечный знак)и перетащить в свою панель интркментов. Аналогично с подстрочечным знаком. Закрыть "настройку" панели инструментов.

Каждый раз когда нужно вставить степерь - нажимаете на значек "надстрочечный знак" - все символы буду вводиться "в квадрате":) Повторное нажатие на значек вернет символы на место.

4,5(54 оценок)
Ответ:
kristinasotsen
kristinasotsen
13.07.2021

" Как аукнется, так иоткликнется", - говорит старая русская поговорка. А еще можно сказать - “что посеешь, то и пожнешь”. Во многих языках есть подобные пословицы, и хотя они имеют много вариантов, смысл здесь один - что ты отдаешь, то и получаешь.

Касается это всех сторон нашей жизни. А еще это называют законом бумеранга - как ты относишься к людям, так и они по отношению к тебе. Не зря ведь еще в Библии написано “золотое” правило - возлюби ближнего своего, как самого себя.

Любой человек без любви чувствует себя никому не нужным и незащищенным. Все мы мечтаем о том, чтобы нас заметили, выделили, признали и, конечно оценили по достоинству. Но, как мы сами относимся к окружающим? А ведь это очень важно. Великий Сенека говорил о том, “что человек, который думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, не может быть по-настоящему счастлив..».

Все мы, рано или поздно, приходит к пониманию этого правила, кто-то раньше, а кто-то позже. Дети и подростки, по моему мнению, очень часто учатся на своих ошибках. Я это наблюдаю, да и сам раньше набивал подобные шишки. Не всегда ведь хочется старому человеку - уступить место в транспорте или поднести сумку.

Хочется поскорее добраться домой, к компьютеру, и врубить любимую игру. Не всегда реагируешь на родителей о а потом обижаешься, что в ответ не получаешь понимания. Это происходит не мгновенно, может пройти несколько дней или недель, но бумеранг возвращается всегда. Если ударил младшего, обязательно, найдется кто-то сильнее тебя, и ты тоже получишь оплеуху. Или если подставляешь кого-то, то скоро жди подобной подставы в свой адрес. Жизнь всегда учит, начиная от мелких камушков, как говорят, и заканчивая булыжником по голове, если не слышишь.

Очень важно учить этому правилу детей, и как можно с более раннего возраста, читая русские народные сказки или показывая личным примером. Дети учатся очень быстро, подражая взрослым. Сейчас не особо уделяется внимание духовному развитию ребенка, больше родители думают о том, как бы лучше накормить и одеть дитя. Да и школа не отличается подобным направлением в развитии детей. Так стоит ли потом удивляться соответствующему отношению повзрослевшего ребенка к тем же родителям или просто старшим людям.

4,8(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ