М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kokosha11
kokosha11
25.12.2020 12:35 •  Математика

1)черепаха проползет 30 см за 10 мин. если она не заснет по дороге то какое растояние она пройдет за 25 мин 2)рабочий обрабатывает за пол часа 2 детали . за какое время он сможет обработать 10 точно такихже деталей

👇
Ответ:
grasdas
grasdas
25.12.2020
1) Так как черепаха проползает 30 см за 10 минут, то ее скорость за минуту - 30/10 = 3(см/мин), значит, за 25 минут она проползет 3*25 = 75(см)
ответ: 75 см

2) Так как рабочий обрабатывает за 30 минут две детали, значит одну он обрабатывает 15 минут => 10 таких же деталей он обработает за 15*10 = 150 минут = 2 часа 30 минут
ответ: 2 часа 30 минут
4,4(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Анна23091
Анна23091
25.12.2020
4 шара по 25 руб. и 6 шаров по 40 руб.

Пошаговое объяснение:

всего шаров 10 шт.

всего денег 340 руб.

цены 25 руб. и 40 руб.

сколько каждых ? шт.

Решение.

1.  А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б.

25 * 10 = 250 (руб.) стоили бы 10 шаров, если бы все были по 25 руб

340 - 250 = 90 (руб.) заплачено еще, так как некоторые шары были дороже 25 руб.

40 - 25 = 15 (руб.) --- настолько больше уплачено за 1 дорогой шар

90 : 15 = 6 (ш.) столько шаров было по 40 руб.

10 - 6 = 4 (ш.) столько шаров было по 25 рублей

ответ: 4 ш. по 25 руб.;  6 ш. по 40 руб.

Проверка: 25*4 + 40*6 = 340;  340 = 340

2).  А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.

Х ш. число шаров по 40 рублей

40 *Х руб. уплачено за все шары по 40 пуб.

(10 - Х) ш. число шаров по 25 рублей

25*(10 - Х) руб уплачено за шары по 25 рублей

40Х + 25*(10 - Х) = 340 --- по условию

40Х - 25Х = 340 - 250

15Х = 90

Х = 6 (ш.) --- по 40 рублей

10 - Х = 4 (ш.) по 25 рублей

ответ: 4 ш. по 25 руб.; 6 ш. по 40 руб.

4,7(82 оценок)
Ответ:
ledzep
ledzep
25.12.2020
4 шара по 25 руб. и 6 шаров по 40 руб.

Пошаговое объяснение:

всего шаров 10 шт.

всего денег 340 руб.

цены 25 руб. и 40 руб.

сколько каждых ? шт.

Решение.

1.  А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б.

25 * 10 = 250 (руб.) стоили бы 10 шаров, если бы все были по 25 руб

340 - 250 = 90 (руб.) заплачено еще, так как некоторые шары были дороже 25 руб.

40 - 25 = 15 (руб.) --- настолько больше уплачено за 1 дорогой шар

90 : 15 = 6 (ш.) столько шаров было по 40 руб.

10 - 6 = 4 (ш.) столько шаров было по 25 рублей

ответ: 4 ш. по 25 руб.;  6 ш. по 40 руб.

Проверка: 25*4 + 40*6 = 340;  340 = 340

2).  А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.

Х ш. число шаров по 40 рублей

40 *Х руб. уплачено за все шары по 40 пуб.

(10 - Х) ш. число шаров по 25 рублей

25*(10 - Х) руб уплачено за шары по 25 рублей

40Х + 25*(10 - Х) = 340 --- по условию

40Х - 25Х = 340 - 250

15Х = 90

Х = 6 (ш.) --- по 40 рублей

10 - Х = 4 (ш.) по 25 рублей

ответ: 4 ш. по 25 руб.; 6 ш. по 40 руб.

4,5(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ