Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 сыра за всю покупку заплатили 325.91 рублей известно что 1 кг сыра дешевле 1 кг колбасы на 50.3 рублей сколько стоит 1 кг сыра .
1 кг сыра - х 1 кг колбасы - х+50,3 0,8*(х+50,3)+0,3*х = 325,91 0,8х+40,24+0,3х=325,91 1,1х=325,91-40,24 1,1х=285,67 х=285,67:1,1 х=259,7 ответ 1 кг сыра стоит 259,7
Путешествие капельки воды Уже по названию моего рассказа вы понимаете, что речь пойдет капельке путешествинице. Это нельзя назвать рассказом, но такие круговороты происходят в природе. Давайте же начнем рассказ! Однажды пошел дождь, капельки падали в реку. Одна из них была путешествиницей. Она хотела узнать больше о мире, всем интерисовалась. Первое время, до наступления лета, капелька сливалась с рекой, как и все другие ее друзья. Но вскоре наступило лето, одним утром было прохладно, капелька и ее друзья превратились в туман. А когда наступила осень капелька сново оказалась в луже, потом в реке, потом в море... . Так капелька путешествовала постоянно... даже можно сказать вечно...
1 кг колбасы - х+50,3
0,8*(х+50,3)+0,3*х = 325,91
0,8х+40,24+0,3х=325,91
1,1х=325,91-40,24
1,1х=285,67
х=285,67:1,1
х=259,7
ответ 1 кг сыра стоит 259,7