М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NONONONONO228
NONONONONO228
14.12.2020 02:08 •  Математика

Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 сыра за всю покупку заплатили 325.91 рублей известно что 1 кг сыра дешевле 1 кг колбасы на 50.3 рублей сколько стоит 1 кг сыра .

👇
Ответ:
Eva2772
Eva2772
14.12.2020
1 кг сыра - х
1 кг колбасы - х+50,3
0,8*(х+50,3)+0,3*х = 325,91
0,8х+40,24+0,3х=325,91
1,1х=325,91-40,24
1,1х=285,67
х=285,67:1,1
х=259,7
ответ 1 кг сыра стоит 259,7
4,5(36 оценок)
Ответ:
Пусть сыр (1кг) будет х, тогда колбаса (1кг) будет х+50.3

зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. а за всю покупку заплатили 325.91 руб.
Составим и решим уравнение:

0.3х+0.8(х+50.3)=325.91
0.3х+0.8х+40.24=325.91
1.1х=325.91-40.24
1.1х=285.67
х=285.67:1.1
х=259.7
4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vikaadamm
Vikaadamm
14.12.2020
Путешествие капельки воды
Уже по названию моего рассказа вы понимаете, что речь пойдет капельке путешествинице. Это нельзя назвать рассказом, но такие круговороты происходят в природе. Давайте же начнем рассказ!
Однажды пошел дождь, капельки падали в реку. Одна из них была путешествиницей. Она хотела узнать больше о мире, всем интерисовалась. Первое время, до наступления лета, капелька сливалась с рекой, как и все другие ее друзья. Но вскоре наступило лето, одним утром было прохладно, капелька и ее друзья превратились в туман. А когда наступила осень капелька сново оказалась в луже, потом в реке, потом в море... . Так капелька путешествовала постоянно... даже можно сказать вечно...
4,5(48 оценок)
Ответ:
2)
684 - 456 = 228 (л) - больше привезли в 1-й магазин
228 : 6 = 38 (л) - в 1 бидоне
684 : 38 = 18 (б) - привезли в 1-й магазин
456 : 38 = 12 (б) - привезли во 2-й магазин|

ответ: в 1-ый магазин привезли 18 бидонов, во 2-ой 12 бидонов
                                                                                    
1)
18-12=6 (б) -разница                                                                                                   228:6=38 (л) -водном бидоне                                                                                     18*38=684 (л) -привезли в 1 магазин                                                                         12*38=456 (л) -привезли во 2 магазин                                                                        ответ:684 литров, 456 литров
4,8(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ