М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svitlanatopp08vqs
svitlanatopp08vqs
30.07.2021 05:15 •  Математика

После строительства дома осталось некоторое количество плиток. их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. при укладывании их по 7 плиток в ряд остаётся 1 неполный ряд, а при укладывании по 8 - тоже остаётся неполный ряд , в котором на 5 плиток меньше ,чем в неполном ряду при укладывании по 7.сколько всего плиток осталось после строительства дома? надо

👇
Ответ:
koiiik1p0725i
koiiik1p0725i
30.07.2021
Имеем  несколько рядов  полностью с  плитками  и  последний  неполный ряд.  Чтобы  в последнем  ряду с  7  плитками плиток  было  больше на 5,  нужно,  чтобы ряд имел 6 плиток ,  а  в последнем  ряду  с  8  плитками была 1 плитка.  В нашем случае  6 - 1 = 5
        Пишем  уравнение  для   рядов с   7  плитками   (7*а +6),  где  а - количество полных  рядов,   6  - это плитки в последнем ряду.
        Пишем  уравнение  для   рядов с   8  плитками   (8*а +1),  где  а - количество полных  рядов,   1  - это плитка в последнем ряду.
Плиток одинаковое число в  обоих  случаях, поэтому выравниваем
7*а +6 = 8*а +1 ,  решаем
а = 5   -  подставляем  в  уравнения для  рядов  и  находим количество плиток.
7*а +6 = 7*5+6 = 41  плитка
8*а +1 = 8*5 +1 = 41 плитка
ответ:  после строительства дома осталась 41 плитка.
4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Казка – улюблений жанр дітвори. Але чи всі знають, що прийшла вона до дітей із світу дорослих, як і пісні-ігри, прислів’я і приказки, загадки?Прийшла завдяки яскравій поетичності мови, її милозвучності. Ігровому характерові, відбиті у ній наявній мудрості поетичного генія народу. Дітей приваблює фантастика казок, напруженість їх сюжету, афористичність прислів’я, метафоричність загадки, таємничість легенди, абсурдність небилиці, яка утверджує в них розуміння реального стану речей, ігровий характер скоромовки.Народ великий художник і педагог, надавав вихованню підростаючого покоління першорядної ваги. Його поетична творчість була неписаним підручником з педагогіки. Але у тому вигляді, в якому вона побутувала серед дорослих, поетична творчість не завжди виявлялась доступною дітям і необхідно було здійснювати відбір із врахуванням вікових особливостей. Хоча в цьому напрямі багато зроблено і самими носіями народної творчості, і фольклористами, письменниками і передовими педагогами, на сьогодні не можна вважати роботу по збиранню і науковому вивченню народнопоетичної творчості для дітей доведеною до кінця.Подібно до того, як має свою специфіку дитяча література, має її й фольклор для дітей. Його своєрідність проявляється у яскравому вираженому виховному спрямуванні, відповідності тем, образів, ідей віковим особливостям дітей, поєднанні словесного матеріалу з елементами гри, використанні звуконаслідування.Складовими частинами народної творчості для дітей:твори, які перейшли з загального фольклорного доробку (деякі обрядові пісні, казки, загадки, прислів’я);поезія створена дорослими спеціально для дитячого вжитку (колискові пісні, пестушки, утішки, прислів’я приказки, легенди, казки, скоромовки, небилиці);численні фольклорні зразки, складені самими дітьми (ігрові пісні, лічилки, дражнили, скоромовки).
4,6(74 оценок)
Ответ:
Ксюнька1801
Ксюнька1801
30.07.2021
A---cb;
ab=2
Время в пути будет одинаковым в обоих случаях, следовательно и пройденные расстояния в обоих случаях у каждого пешехода будут одинаковыми.
для первого пешехода:1)ac+0.5ab=bc+ab;
1)ac=bc+0.5ab;
 т.к. bc=ab-ac, то
1)ac=(ab-ac)+0.5ab;
1)2ac=1.5ab;
1)ac=0.75ab;
 ac=0.75*2=1.5 км.
bc=0.25ab;
Находим соотношение скоростей:
1)(0.75ab+0.5ab)/t=(1.25ab)/t;
2)(0.25ab+0.5ab)/t=(0.75ab)/t;
t-время движения. Для отношения оно не имеет значения, поэтому его можно не писать (примем его за 1).
1.75/1.25=(8/4)/(5/4)=8/5;
4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ