М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Abdua245
Abdua245
07.07.2021 21:26 •  Математика

Пятачок зашел за вини пухом, и в 12 часов 15 минут они пошли в гости к сове .пройдя четверть пути вини вспомнил что забыл мёд . он вернулся домой поэтому опоздал к сове на 30 минут пятачок же продожил свой путь и пришёл на 15 минут раньше. в какое время сова ждала гостей если все гости шли с одинаковой скоростью

👇
Ответ:
Catplaykotick
Catplaykotick
07.07.2021
В итоге Винни четверть пути туда, потом, вспомнив про мёд, четверть путь обратно, и после ещё весь путь до Совы. Так Винни всего пути, а Пятачок только 1.
При этом они дошли до Совы с разницей в 15+30= 45 минут,
т.е. половину пути можно пройти за 45 минут.
Тогда Пятачок пришёл к Сове в 13.00, а должны были они прийти в 13.15
4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nightmare5467
Nightmare5467
07.07.2021
В области архитектуры: 
Архитектурные  ордера. 
Архитектурные стили формируются
Постройка  таких сооружений, как в  Греции -  храм Артемид  Эфесской (архитектор Хейрократ), Парфенон (архитекторы Иктин и Калликрат), Александрийский маяк (архитектор Сострат), храмы Аполлона в Дельфах, Дидимах и Коринфе, Зевса в Олимпии, Геры на Самосе, построен город Античности - Александрия (архитектор Дегинократ). В Риме – Храмы Фортуны и Сатурна, Римский Пантеон, арка  Константина, Римский акведук, Форум Траяна. И, конечно, гордость римлян -  Колизей, который имел четыре яруса. Первый ярус обрамлён полуколоннами дорического ордера, второй - ионического, третий - коринфского. Арки второго и третьего ярусов украшены статуями богов. Гигантская арена (86х54) при необходимости заполнялась водой для того, чтобы устраивать сражения экипажей кораблей. Римская архитектура – это, в первую очередь,  зодчие Витрувий и Аполлодор. 

Теоремы Фалеса о равенстве углов при основании равнобедренного треугольникаи теорема, что  диаметр делит круг на две равные части. Демокрит – формула  для объёма конуса и пирамиды. Пифагор – таблица  умножения и  теорема о соотношении  сторон прямоугольного треугольника. Евдокс  - основы геометрической алгебры.  Геометрия  в изложении  Гиппократа  Хиосского. Евклид – первая  научная парадигма. Архимед метод определения касательной к кривой и методы  исчисления площадей и объёмов.  
4,4(40 оценок)
Ответ:
samsungj7
samsungj7
07.07.2021

Мама купила 25 апельсинов.

Пошаговое объяснение:

Отложим один апельсин в сторону. Оставшиеся апельсины кратны числам 3 и 4.

Найдем наименьшее общее кратное чисел 3 и 4.

3 = 3 * 1;

4 = 2 * 2 * 1;

НОК (3;4) = 3 * 2 * 2 = 12;

12 апельсинов + 1 апельсин = 13 апельсинов. Число 13 делится на 3 и на 4 с остатком = 1, но не делится на 5. ⇒ 13 апельсинов быть не может.

Следующее число, которое делится на 3 и на 4 - это 24.

Тогда всех апельсинов 24 + 1 = 25.

Число 25 делится на 3 и на 4 с остатком = 1, и делится на 5 без остатка.

25 : 3 = 8 (остаток 1);

25 : 4 = 6 (остаток 1);

25 : 5 = 5.

ответ: мама купила 25 апельсинов.

4,5(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ