Вмагазине продаётся несколько видов сыра в различных упаковках и по различной цене какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных в таблице видов 250 г=54 руб. 200 г=62 руб. 300 г=66 руб. 200 г=75 руб.
первый вид = (54/250)*1000=216 руб/кг второй вид = (62/200)*1000=310 руб/кг третий вид = (66/300)*1000=220 руб/кг четвертый вид = (75/200)*1000=375 руб/кг
Друга черепаха прожила 230 рокив (прости,украинского языка нету). Ось приклад: 200+30=230(р.) Видповидь:230 рокив прожила друга черепаха. Запомни! Если в задаче говорится (например) В одном ящике было 100 кг и это меньше чем,то здесь нужно прибавлять.Потому что меньше чем это значит есть другое число которое больше.А это ,которое сказано,всегда меньше
Y=1/(-x²+ax-4) Функция проходит через точку М(3;-1/11) следовательно: -1/11=1/(3a-13) 3a-13=-11⇒a=2/3 y=1/(-x^2+2/3x-4) Рассмотрим знаменатель: -x²+2/3x-4=-(х²-2·1/3·x+1/9-1/9+4)=-(x-1/3)²-35/9<0 Так как дробь принимает отрицательные значение, то наименьшее значение функция будет принимать когда знаменатель по модулю наименьший⇒ (x-1/3)²+35/9⇒наименьшее значение 35/9 Значит наименьшее значение функции: -9/35 Успехов в учебе) Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.
первый вид = (54/250)*1000=216 руб/кг
второй вид = (62/200)*1000=310 руб/кг
третий вид = (66/300)*1000=220 руб/кг
четвертый вид = (75/200)*1000=375 руб/кг