М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katyaguccigang
Katyaguccigang
13.05.2022 13:41 •  Математика

Винни пух пошёл в лес за медом.на весь поход он потратил 54 минут.из них он потратил 30 минут на дорогу туда и обратно ,5 минут думал как остаться не замеченным пчелам ,затем взбирался на дерево половину того времени что он потратил на дорогу .сколько времени было у вини пуха ,чтобы добыть мёд?

👇
Ответ:
mihksy17
mihksy17
13.05.2022
Узнаем время свободное от пути 54-30=24
потом вычтем время раздумий 24-5=19
половина времени пути это 19-(30:2)=19-15=4
у Винни осталось 4 минуты чтобы добыть мед
4,4(32 оценок)
Ответ:
                   Давай-те решать по частям!
1) 54-30=24
2) 24-5=19
3) 19-30:2=4
ответ:4 минуты было у Вини-Пуха чтобы добыть мёд.
Рада
Делай как лучшее!
Нажми на
И давай дружить!
Буду благодарна!
4,7(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilinovam
ilinovam
13.05.2022
Лично у меня,как человека закончившего худ школу -ничего.
Но уж напишу.
Пейзаж,это перелив красок сотворенные человеком.Красота передаваемая художником,красота нетронутая человеком девственной природа,ее чистоты,нежности.Глаз радуется от изобилия ярких красок,луга,поля и небо. Вроде и выглядит как то обычно,но рука художника передает с натуры природу с любовью,с заботой и кажется с капелькой тепла к ней.Пейзаж это вам не просто рисунок красками холмика и тучки,это личный взгляд художника на мир.А как вы сами можете передать этот мир своим взглядом? Что можете почувствовать глядя в глаза природе держа кисть и краски,нарисуйте"портрет" природы сами и почувствуйте что вызывает у вас пейзаж вашими уже глазами.
4,5(52 оценок)
Ответ:
neeestii
neeestii
13.05.2022
Рассмотрим треугольник ABC. AB=7, BC=15. DE=10 - средняя линия, поэтому BC=20.
Далее, по теореме косинусов, находим косинус угла между хордами из точки A: cos∠A = (7²+15²-20²)/(2*7*15)=-3/5
Теперь рассмотрим угол, который лежит по другую сторону от хорды BC. Поставим по другую сторону от этой хорды точку A'. Тогда ∠A' = 180°-∠A. Поэтому cos∠A' = -cos∠A=3/5, sin∠A'=sin∠A=√(1-(-3/5)²)=4/5. Центральный угол BOC равен удвоенному углу A': ∠ABOC=2∠A'.
sin(∠BOC) = 2*sin∠A' * cos∠A' = 2 * 4/5 * 3/5 = 24/25.
Тогда, из теоремы синусов, BC = 2R*sin(∠BOC) = D*sin(∠BOC), откуда D = 20/(24/25) = 125/6.
Из точки а, лежащей на окружности, проведены две хорды, равные 7 и 15. найдите диаметр окружности, е
4,5(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ